Прочие дела домашние
В детском саду одна воспитательница говорит, что ребёнок фантазёр, а вторая, что врун--
--- ТАК КТО ЖЕ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ????
Разговаривают два маленьких мальчика в детском садике.
- А ты любишь мультики смотреть?
- Да! Очень!! ! А ты?
- И я очень сильно, но вот мои родители их жутко боятся и я их смотрю всегда один.
- Это как так боятся?
- Да так.. . Включают кассету с мультиками, быстро закрывают дверь в мою комнату, закрывают дверь в спальню и трясутся под одеялом... .
/ВОСПИТАТЕЛЬ: не верьте что расказывают ваши дети про нас, а мы не будем верить что расказывают ваши дети про вас/
- А ты любишь мультики смотреть?
- Да! Очень!! ! А ты?
- Это как так боятся?
На эту тему есть замечательный детский рассказ Носова (по-моему) - "Фантазеры". Критерий совершенно четкий: наличие или отсутствие очевидной и существенной выгоды от того, что он выдумывает.
Может быть и то, и другое. Если ребенок кого - то обидел и свалил на другого - это ложь, на которую стоит обратить внимание ребенка, что лгать нехорошо. А если он рассказывает, что выстроил дом и в нем живут придуманные животные - это фантазия, которую несомненно надо поощрять.
любимый фантазеришко)))
фантазёр
Скорее всего2( в меру своего возраста конечно) просто 1 сказала более мягко, а 2 напрямую
Маленьких детей врунами называть нельзя, ну несознательно все это, они же фантазируют. и я согласна с Шебой про Носова
Зависит от возраста. Маленькие дети не умеют врать, они именно фантазируют, для них это реальность. Есть много статей на детских сайтах, почитайте.
а на самом деле он - обычный ребёнок. А вот одна воспитаха - умница, а вторая - дура, потому, что НЕ хочет находить подход к РЕБЁНКУ....
Я не советую ориентироваться на
чужие оценки. МОЙ РЕБЁНОК САМЫЙ
ЛУЧШИЙ ------ФАНТАЗЁР!!! !
чужие оценки. МОЙ РЕБЁНОК САМЫЙ
ЛУЧШИЙ ------ФАНТАЗЁР!!! !
Вторая воспитательница Сука. А ребенок ФАНТАЗЕР!!!