Прочие дела домашние

Вы брали когда нибудь кредит?)

а почему вы взяли в кредит а не накопили? )
ну и большой ли кредит и на что? какие проценты были и долго ли платили? )

ой.... ну любопытная йа))
Даже богатые люди берут кредит, а бедные все хотят накопить и сразу купить :-) Иногда кредиты брать выгодно, потому что цена на недвижемость например, может подскачить, а вы вы будете выплачивать по старой цене. А пока будете копить, цены могут изменться не вашу пользу. Именно потому люди берут кредит, естественно речь идет о серьезных вещах, а не о шубах: -)
Екатерина Шитюк
Лучший ответ
Полина Таскарина ну да...или же взяли кредит на квартиру на 10 лет-150000,к примеру...а через пять лет решили продать эту квартиру а цены на хаты то уже не 150 а 70)))
Да, один раз, на машину.
Потому как тогда нам было проще отдавать, чем накопить большую сумму на новый автомобиль.
Год назад купили другой, новый, без кредита.
В пятницу взяла, другой закрыла. % меньше и другие условия. Я бы накопила... но долевку больше, чем на 100 т. р. подняли. 50 набрали, а с продажей своей квартиры этот 50 и вылез, вот и долги.
Был холодильник, стиралка, велик... всё без %. По 10 мес-году платили (почте ещё подарили за некоторое) .
Ну.. не могу я по 17 тыс в мес откладывать, когда больше 20 т. р. плачу кредит.
Нет. Не брали. Не возьмём никогда. Мы по средствам живем. Нам хватает. Понтов нет
Ирина Гусарова
Всё советское время постоянно выплачивала "рассрочку".
Нет, кредит не брали. Брали в долг у друзей, когда квартиру покупали.
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.
Полина Таскарина тупой у вас ответ)))
5 лет выплачивала ипотеку.
Очень выручила, понравилось.
Ирина Ирина
Не брала и не собираюсь. Это добровольная яма.
Кредит оправдываю только исключительными (сложными) жизненными обстоятельствами - ну буквально вопрос - жизнь-смерть (не дай бог никому) .
Имхо.
Lumi14
Вот как раз выплачиваю этот кредит. Это грабёж среди белого дня. Получается больше 25 % переплаты .У нас кредит на 5 мес.
Кредитов не брал вообще. Не вижу в них профита.
Хотя ипотеку, видимо, возьму.
брали машину в салоне на 5 лет платим много (машина дорогая)
Олеся Набиева
Ну пару рас приходилось на дом (год платил если не меньше) и машина с ней я расправился за полгода. , а что ?
да брал и не один, у меня их 3. во 1-х, я не умею копить, во 2-х. это удобно, общая сумма 80 т. р,
% везде разные, платить можно долго можно быстро, все зависит от вашей з/п
Ирина Варкова
стиралку брала в кредит, компьютер. хотелось побыстрее вещь получить, а не накопила потому что зарплата была маленькая и я мамаша одинокая. сейчас зарплата побольше и кредиты не беру. уж больно проценты высокие и переплачивать жалко.
брала кредит один раз, в 2007году, захотелось мне купить систему домашнего кинотеатра, 5500руб где то! бегала потом с этими платежами в эльдорадо, ну конечно же переплатила в итоге.. лучше если есть возможность подождать, собирать деньги!
ахах.. тут всё от ситуаций)
процент от ситуаций
сроки от ситуаций
берут от ситуаций
большой и маленький тоже от ситуации
компьютер. на 10 месяцев. да нормально очень хотел и не думал о процентах