Прочие дела домашние

Считается ли нормальным позвать друзей на ДР в клуб и зарезервировать стол (каждый платит за себя, примерно 2 500руб)?

Татьяна Гриб
Да ну нафиг) ) Русское гостеприимство не позволяет мне так делать) Виновник торжества сам оплачивает застолье, не важно где, клуб, кабак, дома.... с гостей - подарки, классика жанра) )
Я не понимаю такие приглашения, нет денег - дома отмечай или вообще никак.
Ирина Филиппова (Ковтун)
Лучший ответ
обычно тогда подарок и не делают
По мне так ничего нормального нет.
Мой ДР, я приглашаю, потому финансовая сторона вопроса это только мои проблемы.
Я помню мы один раз в ресторане загуляли и вышли из суммы, на которую рассчитывала именинница.
Тогда все скинулись и дополнили счет.
волне нормально.
конечно, пошла бы. я же на дне рождении собираюсь присутствовать не ради того чтобы жрать и пить на халяву
Нееет... .
Лучше уж я эти деньги другу в конвертике выдам, чтобы купил себе то, что захочет.
Какие то совсем уж глупые траты получаются.
Елизавета ******
по правилам, приглашающий оплачивает один напиток (например какой нибудь коктейль) на каждого гостя, остальное каждый покупает для себя. это нормальная практика
нет. и еще бы обиделась
Так не делают.
Именинник проставляется - ему дарят подарки.
обычно так делают, только подарок не дарят, а именинник проставляется алкоголем.
а что за кабак?
смотря что за место))
ну если бы я очень соскучилась по этим людям и хотела бы с ними увидиться то моожет быть.... а если этоо мои каждодневные надоевшие коллеги например то НЕЕЕЕТ)))
Людмила Шевчук
нет конечно, стол всегда накрывает имениник.
так что он должен сам оплатить все, если уж он так хочет в этот клуб
Елена Шевченко
Это не день рождения. можно пойти, но подарок отменяется.
Zi- Ma
Может быть это и нормально для кого-то, для меня не приемлимо
В этом случае именинник должен обговорить с приглашенными что подарки отменяются, платит каждый сам за себя, или я проставляюсь, а вы с подарками. Ну как-то так...
Нет
!!! Томпи !!! (^_*)
нет, не пошла бы, указанная сумма для меня большая. На наши гривни это 650 грн. , у нас в хорошем клубе на 500 грн. стол можно заказать с двумя диванами и кушать и пить что угодно, и с головой объешься и обопьешься. Вообще если день рождения у кого то, то именинник сам оплачивает расходы на еду и алкоголь и даже оплату за вход в заведение, нужно думать куда приглашать.
неа