Прочие дела домашние

А Вы всегда и всем оставляете "чаевые"?...

Парикмахер, маникюрша, официанты, доставка пиццы... почтальон, принесший заказное письмо... ну и так далее. ДА или НЕТ - почему? Или кому - да, а кому - нет?
...Я - почти всегда...
Марина Красова
Парикмахер, маникюр, официант, курьер, заправщик... оставляю, пустячок для меня, а им приятно. =*)
Лара Журавель
Лучший ответ
Никому не оставляю, я жадная и у на так не принято)))
Фаст фуд не заказываю)) Девушке, у которой стригусь, крашусь иногда дарю конфетки, шоколадки, если с подружкой в кафешку ходим ( сейчас это крайне редко) то если сдача меньше 100 руб . то не берём! ) Некоторых врачей тоже благодарю, но не деньгами. Я не слишком богата, чтобы сорить деньгами.. чеССлово! )
Приветствую, Евгения!
Valentina Jevdokimova
Марина Красова Приветствую! ..У меня тоже денежка не лишняя, - но мне как-то всех жалко...:)))
Что-то мне никто чаевые не оставляет...)))) ) Пойду-ка, чайку себе налью...))))))))
Maradon Kulmanova
Почти всегда. Был единственный раз, когда я оставила ровно по счету, причем, с мелочью. Сладкой музыкой был звон рассыпанных монет, когда официантка забрала счет со стола)) ) Такого хамского отношения я не встречала ни до ни после, потому так и сделала.
почти всегда оставляю, ведь чаевые для них-основной доход, зарплата у них не большая
Курьеру доставки суши всегда.
Я -постоянный клиент, он -постоянный курьер.
Парикмахеру и маникюрше я плачу прямо в карман, зачем еще сверху докладывать?
Официантам, курьерам, заправщикам - само собой.
Тамды Школа
Только официантам, и то не всегда, а соответственно обслуживанию.
Laura
Парикмахеру обязательно она одна соглашается стричь нашего Димку, и официанту за хорошее обслуживание.
хожу к 1 и тому же парикмахеру, и всегда оставляю на чай, мне нравится, как она работает. в кафе не всегда - если обслуживают долго и еда невкусная - то не оставляю, а если все хорошо - всегда оставляю. еду на дом заказывали всего пару раз - всегда оставляла на чай курьеру.
Под настроение.
почти никогда
ну, денег на это нет
я даже в роддоме не давала!
Катюша Аноп
Никогда и никому. Им за это зарплату платят
Анна Рыбакова
Оставляю, когда обслужили на должном уровне.