Прочие дела домашние
Помогите! вопрос по поводу спускания воздуха из труб для отопления!
Мы с мужем снимаем квартиру на последнем 12 этаже в малосемейке. Тут все очень древнее, старые батареи. Для того, чтоб у всех внизу под нами было отопление, нам нужно спустить воздух из труб. На каждой батарее есть два краника: вверху и внизу. Те что верхние, - сломаны, на них стерта резьба, вобщем мы уже два года спускали воздух с помощью нижних краников. Сегодня у нас в доме сантехник утром полностью спускал воду в доме, поэтому сейчас нам опять пришлось спускать воздух. На одной из батарей из нижнего краника долго шел воздух, а сейчас капает вода и не останавливается, накапало уже несколько емкостей. Мы в панике. Она остановится вообще? что делать?
Чаще всего эту процедуру приходится делать в домах с двухтрубной системой отопления.. . Воздух скапливается в верхней точке, сжимается давлением воды. . Но поскольку воздух подвержен сильному сжатию, в отличии от воды, он запирает стояк и не дает возможности воде циркулировать.. .
Так что без данной процедуры увы не обойтись не переделав часть стояков.. . А на счет капает - это скорее всего просто вентиль прикипел и когда вы его открывали, нарушилось уплотнение. . Теперь или коксовать его, что не надежно и очень временно, или, что лучше и правильней - менять. . Вызывайте местных сантехников, пусть вместо нижнего вентиля ставят заглушку, а верхний меняют на новый...
пригласите жековского же сантехника, пусть помогает.
позвоните в обслуживающую кампанию. вызовите того же сантехника ))))))
а краник что, не закрывается?
Вворачивай в свои капающие краны ещё одни, новые, в положении "открыто" и закрывай их. Времянка, до лета дотянет. Перед вворачиванием на резьбу следует плотно навернуть сантехнический лён. Прядку толщиной с кисточку для рисования и длиной в локоть оберните в направлении резьбы несколько раз, плюньте, разотрите и вкручивайте.
вы не обязаны спускать воздух из труб - всё необходимое оборудование есть в подвале дома. Если ЖКХ не делает этого - пишите коллективную жалобу в двух экзах - им и в прокуратуру.
придется поменять краны. Ну или прокладки, с благоприятном случае.. А вообще, на будущее - не используйте свою квартиру для сброса воздуха. Если дом подключен к центральной системе отопления, воздух сам уйдет через 3-4 дня ( циркуляция выдавит)
слейте воду поменяйте все краны и спускайте воздух нормально
Если давление слабое, то воздух не выдавит. Воздух скапливается вверху. Надо чинить верхние краники.