Прочие дела домашние

Скажите, а реально научиться пришивать пуговицы с четырьмя дырочками, чтобы они не отрывались?

Или это искусство недоступно простому смертному, а?
Для постижения искусства пришивания пуговиц Вам понадобится: собственно, пуговица с дырочками, нитки в тон ткани, игла и спичка (или две спички в зависимости от толщины изделия) . Нитку вдеваем в иглу, завязываем узелок. Делаем прикрепительный стежок к изделию и иглой прокалываем отверстие, находим дырочку пуговицы и продеваем иглу с нитью. Далее кладем спичку между пуговицей и изделием. Повторяем операцию прокалывания изделия и пришивания пуговицы к этому изделию несколько раз. При этом, спичка остается между пуговицей и изделием. Когда необходимое количество стежков выполнено, вынимайте спичку и проколов изделие с лицевой стороны сматывайте нитку под пуговицей. Закрепите нитку с изнаночной стороны. Если изделие толстое (шинель, пальто, кожаные толстые пальто, скажем) , то вам понадобятся 2 спички. Закрепите спички "крест на крест" и воспроизведите манипуляции, описанные выше.... Вот, как-то так, вкратце.... чтоб не отрывались :)))
Марина Калганова
Лучший ответ
Ника Болдышева класс))) вот на счет спичек не знала)
Ой, нас такому в начальных классах учили. И пуговицы пришивать, и носки штопать
Очень даже реально, пару минут и готово и хрен там оторвешь)))
Реально, я научилась, прикинь!
как говорится: БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ
Диана Галимова
этому на уроках труда в 3 классе учат!
Надежда Богданова А меня в первом...
это доступно любой адекватной женщине))))
не знаю, как смертному, меня прабабушка этому "искусству" научила, мне 6 лет не было...)
Мой муж сам пришивает!
Гершевич Елена
Ничего сложного))
Аня Камагурова
это даже многие дошколята умеют
главное чтоб нитки не гнилые были...
Любая нормальная женщина умеет пришивать пуговицы с любым колличемсвом дырочек.