Прочие дела домашние
Как избавиться от воспоминаний о человеке из Прошлого? Всё хорошо, а эти воспоминания мешают настоящему и будущему.
Сны часто снятся всякие (((....
Только амнезия)
Если же амнезии у вас нет, то нужно не человека забывать, а учиться жить с этими воспоминаниями без ущерба для настоящего)
Сны снятся, потому что вы подсознательно всё-таки думаете об этом человеке, хотя сами себе можете в этом не признаваться=))) Ну а избавиться элементарно - переключиться на другого человека, клин клином, так сказать=)
А манная каша из детского сада не снится? Или сессия или невыученные уроки? Это все прошлые переживания Вашего мозга. Дети, оторванные от груди, еще долго во сне титьку сосут. Это все этапы жизни. Если очень хочется вернуть, верните и титьку.
Если все хорошо - ничего мешать не должно)
Даже дурацкие сны.
НЕ надо избавляться от прошлого. Оно есть. И от него никуда не деться.
Но это ПРОШЛОЕ. Примите его и отпустите.
Тогда и сны перестанут сниться.
Даже дурацкие сны.
Тогда и сны перестанут сниться.
говори сама себе: я подумаю об этом завтра
воспоминания будут всю жизнь, но можно не заострять на них внимание
значит, не так все хорошо. вернее, думается, что могло бы быть и лучше. вот от этого и "плясать". в могзах должно щелкнуть: что все так, как должно быть и без вариантов.
Только время и человек, который будет рядом.
значит это человек из прошлого много для вас значил и значит до сих пор в той и в этой жизни. Избавление придет если вернете того человека из прошлого или появиться тот в настоящим который затмит воспоминания.
Не лечит ни время, ни клин клином. Только постараться не думать об этом человеке. Если обидел - простить, чему то научил - поблагодарить и отпустить. Может встретиться и убедиться, что это уже не тот человек или наоборот, что этот человек не изменился. Я периодически вспоминаю свою первую любовь. Очень тяжело расставались. Он меня очень обидел. Как то написала ему письмо, что прощаю, обиды не держу и сожгла письмо. Сама придумала такой "ритуал". Сейчас обиды на него не держу. Волей не волей вспоминаю его, потому что есть общие знакомые и они почему то упорно говорят про него "твой Женя тут такое вытворил! Представляешь?! ". На этом я и прерываю разговоры о нем, потому что уже не интересно. Так же эти общие знакомые раньше уверяли, что нам лучше бы сойтись обратно, что мы идеальная пара, что он до сих пор любит меня. Как то встретились случайно, поговорили минут 5, я убедилась, что у человека нет никакого развития, что лучше он не стал, даже наоборот стал деградировать и стал еще хуже чем был. Разочаровалась, как выше писала - простила и отпустила. Не забыла, но если вспоминаю, меня это больше не мучает.
К сожалению избавиться от воспоминаний не возможно.