Прочие дела домашние
вы живёте прошлым, настоящим или будущим?;)...
как часто вы возвращаетесь в прошлое и вообще, стоит ли напрягать свои мысли воспоминаниями, которые никогда не повторятся?
Я живу своей жизнью - и в ней есть место и для воспоминаний, и для мечтаний о будущем.
Живу реальностью)))
Из прошлого надо делать выводы, а жить настоящим и будущим.
Виктория Боброва
теоретически я это знаю:))
планами...
я живу настоящим)) ) прошлое - прошло, будущее - его просто может не быть, цените каждое мгновение жизни.. . мы сами живем здесь и сейчас, а не в прошлом и будущем)))
жизнь - как слеза на щеке ребёнка.... Красиво? и многозначительно. Жаль, не я придумала!
Настоящим
Наверное все люди иногда сожалеют о прошедших моментах и это нормально, но слишко зацикливаться на этом не стоит, это вас отдаляет от настоящего времени, которое не менее прекрастно, чем прошлое. А вот я, ризнаюсь честно, слегка зацыклена на будущем времени, я люблю планировать на перёд свою жизнь и стремлюсь зделать своё будущее лучшим. С одной стороны - это хорошо, но с другой - я считаю, что нужно жить настоящим временем и ценить каждую его секунду, не зацыкливаться не на прошлом, не на будущем. Но всё же не отбрасывать совсем эти времена, ведь они тоже имеют место в нашей жизни, нужно просто обращать на них внимание если это приносит пользу. Например: воспоминание о прошлом могут в какойто мере приносить радость, гордость за свои достижения, а планирование будущего может быть полезным в реализации наших планов.
Настоящим
Но иногда стоит напряч мозг))
Виктория Боброва
я пытаюсь его расслабить, а вы мне советуете напрячь:))
не забывать о прошлом, это опыт, но не цепляться за него... наслаждаюсь настоящим, что бы потом не чувствовать, что у меня незаметно прошло время... ставлю цели и строю планы, что бы было куда двигаться))
На прошлом надо учится, жить настоящим и думать о будущем!
С надеждой на будущее..)