Прочие дела домашние

Считаете ли вы, что настоящий мужчина тот, кто служил?

Не считаю.
Некоторые отслужившие, как были отнюдь не мужчинами, так ими и остались. А некоторых армия ещё и портит едва ли не хуже тюрьмы: возвращаются домой и начинают любой конфликт решать какими-то воплями, драками и угрозами. Приятного мало.
Для меня настоящий мужчина тот, с кем спокойно. А если я постоянно дёргаюсь, не зная, что он через минуту выкинет, то это уже не спокойствие.
И потом, я не считаю, что чистка картошки, мытьё туалета, бег в противогазе и постройка дачи генералу делают из парня мужчину. Между защитой родины и походом в разболтанную армию лежит огромная пропасть.
Татьяна Кочемасова
Лучший ответ
значит я не мужик, а так.. тряпка
Жанат Карбаева
верно, на лицо у всех Афганский синдром
D_A_N_O_4_K_A .
Как ни банально, если я про мужчину узнаю, что он НЕ служил ...Как-то первое впечатление как от мужчины-"смазывается"...(Возможно, конечно, он далее меня чем-то покорит...) Но с Алисой и Синей Птицей полностью согласна.
Инна Орешина
Нет, я так не считаю! Можно ли вообще считать мужчинами тех,
кто искалечил Андрея Сычёва? Тоже, небось, в армии служили!
Я считаю что любой настоящий мужчина должен уметь обращаться с оружием и в случае угрозы (не важно государству, городу) дать отпор противнику. А не махать справочкой о непригодности к военной службе.
Согласна с Алисой.
Для меня не служившие - уже не высший сорт.
Не считаю.
Ммм.. .
В моем окружении почти нет тех, кто не служил. .
А те, кто не служил... да. Отличаются.
Сосунки какие-то, извините)
Ольга Плуговая
23 февраля – выпьют водки дембеля, кто служил, кто от службы «откосил» , кто на службу попадёт, кто на службу …й забъёт, и военные со стажем, и белобилетник даже. И махровый педераст тоже праздновать горазд! Поздравлять, считают, надо и мальчишек из детсада! В общем, празднует любой: яйца есть – и праздник твой!
Алена Ефимова
настоящесть не только этим определяется. .

Иные не служившие понастоящее служивших будут
О да, годик лопатой помахал в российской армии и уже настоящий мужик...
нет, не считаю, что нужно обязательно служить, чтоб быть настоящим мужчиной!
....а еще тот кто сидел, тот кто имеет машину, дачу и любовницу.
Перефразирую вопрос:
считаете ли вы что настоящая женщина это та у который искусственная грудь?
Дарья Тютюкова
нет не считаю! тут больше воспитание роль играет
Марина Иванова
конечно
Арзу Саитова
для меня настоящий мужчина это тот кто за женщин, стариков и детей жизнь отдаст и поверьте даже в мирное время это не сложно определить по поступкам мужчины по отношению к более слабым
Нет.
Настоящим мужчиной человека делает не армия и даже не наличие яиц.
служил кому? настоящему государству?
настоящий мужчина никому не будет служить! ))
Юля Хряпина
Настёнка Сизова вот именно. А не нашей раше
Не всегда, но тот кто просто из За боязни не пошел тот действительно праздник отмечает 8 марта
Вопрос уже сам по себе как-то криво поставлен: первая часть в настоящем времени, а вторая - в прошедшем. Тогда уж настоящий служит, или был настоящим, когда служил. Если серьезно, то нет, конечно. Армия много дает мужчине, но так категорично утверждают только военкомы и те, у кого комплексы какие-то.
а че ваша армия человеку даст, кроме синяков, пробитой головы и оскал на всю оставшуюся жизнь??? все такие правильные, п***ц!!! Арми калечит только и ничему не учит: ни жить, ни уметь ни с чем обращаться. Можно и без армии научиться с СВД белке в глаз лупить с 3 км расстояния. ИМХО, но армия в наше время хуже тюрьмы.
настоящий мужчина тот который даже если не служил будет себя вести так как будто служил. правильно
Настоящий мужчина, это то кто каждый день делает что то реально полезное для семьи и общества.