Прочие дела домашние

Вот объясните мне, ничего не понимающему в жизни. . Чем отличается знакомый, пусть даже хороший и давний, от друга?...

А для тех кто умеет читать не только выделенный красным текст, поясню.. .
У каждого в голове свои тараканы. . Ну и я не исключение.. .
И вот в один прекрасный момент че то они там взбунтовались и результатом было то, что удалил в Мире из "друзей" практически всех. . Как то не могу принять понятие - виртуальный друг. . Ну не то чтобы понять, и применить его к дружбе в прямом её понимании. . Остались там в Мире только те, с кем реальная дружба. . в той или иной степени, но именно дружба, а не хорошее знакомство. .
И тут началось. . Некоторые никак не отреагировали, но некоторые. . Ну просто реально смешно.. . Обиженки, игнор (меня) и вплоть до укоризненных реплик в письменной форме.. .
Не, ну вот скажите. . Чем плохо быть хорошим знакомым?. . Чем, если по факту это так и есть.. .
Ну вот если нет того общения, тех взаимоотношений, которые свойственны именно друзьям, какой смысл просто называться другом?. . Можно прекрасно поговорить о том о сем, не будучи "друзьями", а будучи просто знакомыми.... К тому же все общение сводилось к редким коротким обменам фраз ...Но нет же. . Мы будем строить обиженки. . Блин. . Ну ей Богу. . детский сад какой-то. . :))
Или для людей важен голый ничего не значащий статус?. . Лично для меня он ничего не значит. .
Или я ошибаюсь?. .

Приятного ночного аппетита вам, Безздельники!. . :))
ничего объяснять не буду,
а скажу как виртуальному другу,
я здесь тоже многих отшил,
тем, что письма писать попросил.
и лишь только пара девчонок,
регулярно читает спросонок,
мой какой то полуночный бред .
мы не дружим, а так ...лишь "привет".
здесь же статус "дружить"- допуск к телу.
мне же многие щас НАДОЕЛИ!
захламили страницу посланиями,
приглашениями и страданиями.
кто то в игры играет дурацкие,
кто то клипы смотрит кабацкие,
кто то просто зашел и ушел,
хоть бы слово сказал, раз пришел.
ну, а ты, раз почистил ряды,
точно знаешь с кем ты на "ТЫ".
Айгуль Атамбаева
Лучший ответ
Рита Ли Вот это я понимаю ТАЛАНТИЩЕ
Вот потому я и предпочитаю иметь просто хороших знакомых и дружбу ни от кого не принимаю)) )
Вот у меня одно время тоже подобное было: мне начало много людей с ответов предлагать дружбу, я всем отказывала и тут уже сразу шли обиды)) )
И в наше понятие дружбы слишком уж шаткое, как по мне)))
Надо же.... а я ничего не заметила, и даже не сразу узнала)))))
Ольга Георгиевская/марцун Шо, я прям так сильно изменился, что аж до неузнаваемости?.. :)))
Я, Эд, вообще удалила Мир! Кте, кто был настоящим ..им и остался! В любой момент могу с ними пообщаться и в Скайпе, и в Агенте! Или Здесь) )
Я тебя очень хорошо понимаю..) ) Приветушки!)
Ольга Георгиевская/марцун Приветик Светуль!.. :))
Я точно так же понимаю и так же поступаю:
если общение никакое, то и совсем не нужно.
Ничего не значащий, а все же статус)) ) Вы посмотрите, у многих и вовсе друзей нет в реале, видимо компенсируют виртуальными.
Ой, еле признала тебя, Эд))) ) И то.. . по длинному тексту))) ) Не знаю Шо и сказать, поскольку сама недавно удалила "Мой мир". Для желающих пообщаться остался агент и телефон)) ) Так что твои действия расцениваю как требования души что-то изменить в своей жизни. И никто не вправе это оспаривать)))
Ольга Георгиевская/марцун Такс.. Ну и хде мои пончики?...:)))
Привет пропащая!.. :))
как гласит старая народная мудрость -ДРУГ ПОЗНАЕТСЯ В БЕДЕ!!! и по большому счету не важно какой это друг РЕАЛЬНЫЙ или ВИРТУАЛЬНЫЙ!!! а знакомый... он и в АФРИКЕ знакомый!! !
я по жизни не многословный и только настоящие ДРУЗЬЯ понимают меня с полуслова.... а у знакомых есть одна ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ черта.... пытаются влезть в ДУШУ без моего на то согласия!! !
ну, а, что касается второй части вопроса.... на тему обид по поводу удаления.... так это действительно ДЕТСКИЙ САД какой то!!!
Botagoz Kasymbekova
Ольга Георгиевская/марцун Здраво мыслишь!.. Ну прям как я.. :)))
Привет Игореш!.. :))
Ну, что ж поделаешь, если тараканы победили )))) В любом случае, это твоё решение, и ты имеешь на это право. Каждый человек волен поступать так, как считает нужным.
Ekaterina Kutcevol
Ольга Георгиевская/марцун Да, да, да.. Но всеже.. Иногда так хоЦЦа поступить не по своей воле, а по чьему-то наставлению... :)))
Ну вот не хочу я идти в магазин, но тут приятный и добрый голос говорит - НАДО!.. И тут же подскочил и понесся.. :)))
Привет, Ирин!.. :))
Виртуальных друзей не бывает! А ты попроси у них по тыще баксов с каждого на операцию печени, и ты узнаешь, кто твой настоящий друг! Усек, пацанчик?
Ольга Георгиевская/марцун Ну так то я давно уже не пацанчик, или у вас со зрением туговато, старый перечник?.. :)
Айгуль Атамбаева а если у меня нет и пятисотен? то я уже и не друг что ли?
на обиженных обычно кладут, сами знаете что. ну, и воду возят. так что это не друзья.
Я заблокировал все сети чтоб не обижались, а дружу реально с реальными
Я полностью с тобой согласна)
Иногда думаю, вот "Друзья", к примеру, ВКонтакте.. . Ну ведь не друзья они мне! 80% знакомых, 15% вообще не знаю, 2% друзья и 3% родственники.
Думаю, я тоже когда-нибудь решусь и последую твоему примеру)))
Ольга Георгиевская/марцун Главное не сомневаться в тот момент.. :))