Прочие дела домашние

Вот сижу и думаю - послать или не надо? Вы прекратили бы общение с давней подругой (другом), если бы

стали замечать, что позволяет она позволяет себе слишком многое. Дружим больше 10 лет. Всякое было. Не скажу что она самая лучшая, но мне с ней было приятно общаться. В последнее время стала обращать внимание на все мелочи. Допустим если мы говорим о моём ребенке, её совет всегда один - "надо безбожно сечь! ". Типа если не жрет кашу, стань рядом с ремнем и заставляй. Ппц, не правда ли? Если мы говорим о неприятностях в семье, то мой муж непременно либо гей, либо у него любовницы.. . А в последний раз вообще разошлась. Стала мне приводить примеры своих бывших женатых мужчин, которые гуляли от своих жен. А вот одна жена истерила, придиралась, гнала мужа и делала вид, что не боится его потерять, а он взял и ушел! И она потом униженная бегала за ним "вернись, вернись". Сказано это было мне для того, чтобы я испугалась или хер его знает для чего.... Может она мечтает чтобы у меня так же было?... Короче вы что об этом думаете.
Повторюсь. Было всякое. И хорошее тоже. Просто пример я привела последний. Такое общение у нас не всегда.
Ольга Ольга
Дело не в ней, а в вас
не рассказывайте ей ничего, не выносите сор из избы
Екатарина Сергеева
Лучший ответ
Нормальное поведение для "русской подруги", потому у многих женщин нет подруг. Все это старинные приемчики передающиеся по наследству по материнской линии :-) Ну не могут женщины без своей сучности :-)
Лариса Коткова
Старайтесь дистанцироваться, она несет негатив в вашу семью.
Вы просто устали от общения с ней. Сделайте паузу в отношениях.

У меня есть подруга. Хороший человек, но бывает как что отчебучит. То мне книгу про педофилов подарит (нафига спрашивается) , то страсти начинает нагонять, когда я на долго уезжаю. Раньше просто из себя выводило. Потом плюнула... и... Спасибо за заботу. Но это мои проблемы.. . и когда они возникнут, тогда я их и буду решать. А сейчас у меня есть о чем подумать более важном.
а она-за мужем? дети есть? она рассуждает как подросток.. . кстати-баян упаковала?)))
Sabilya_Zai4Ena Djakanova
Ольга Ольга Замужем, детей нет.
Упаковала родимого)))
Вероятно, у нее проблемы в жизни. А ты вместо буфера. Бывает.
А вы, как хорошая подруга, поинтересуйтесь у нее, откуда в ней столько жесткости стало? Может, у нее проблемы какие?
M:
Misfits :d
думаю а на фига она вам нужна такая... "бабушка на лавочке"?)...ну ведь не интересно же все это... вами перечисленое... нафталином отдает так что не заметить невозможно... а вы еще прикидываете послать-не послать... а просто говорить "ой не могу... занята... занята" не пробовали?... старый способ "разойтись по хорошему"...
сама отпадет... проблем то)
Ну конечно прям прекращать общение не стоит. 10 лет все-таки. Но сократила бы встречи до минимума с такой подругой. никому никогда не позволю говорить плохо о моем ребенке и муже. Подруга на то и подруга должна поддерживать. Вот ты любишь мужа и она должна быть за него, вот вы поссорились и она скажет что козел)))
Если она для Вас ценна, то просто пресекайте подобные разговоры (для её же пользы) .В любом случае не посылайте (грубость всегда бумерангом вернётся), а поговорите, что так дальше продолжаться не может. Либо она прислушается, либо сама уйдёт.
Посылать конечно не надо, но есть очень не плохой способ: не говорить с ней на личные темы (дети, муж) но и вида не показывать, вроде и все хорошо. Действует однозначно, она и сама начнет замечать что Вы не договариваете. Удачи!!!! А лучше не быть с такими подруганками))))))
Mehtap Ayık
Всякая дружба когда то кончается. Возможно и ваши отношения уже износили себя. Это не значит что нужно уйти. Можно и уйти от подруги. А можно подумать что вас беспокоит, что не так и сказать ей об этом!
Ваша подруга я так понимаю росла в семье где пороли. Она не знает что может быть по другому. Покажите ей и расскажите как ещё можно накормить ребёнка спокойно. Возможно и она научится! Покажите статьи в нете в которых сейчас вообще то запрещают кормить насильно.
В случаи с мужем она просто заботится о вас, переживает. Моя мама тоже любит страшки рассказывать ЧТО БЫ Я БЫЛА ОСТОРОЖНА, Тогда я беру её за руку и говорю: это где то там. У меня будет всё иначе я знаю. Просто сейчас мне тяжело и я хочу твоей поддержки, обьятий, светлых подбадривающих слов!
Недаебит у вашей подруги и зависть! Держите такую подальше от своих деток!
Просто у вас разошлись интересы. Так тоже бывает. Посылать не надо, а общение свести к самому минимуму можно
Если не хотите с ней ссориться, не ссорьтесь, но перестаньте обсуждать с ней детей, мужа и тд. Говорите только о позитивных вещах, в общем, и слушайте ее больше.
Я бы перестала дружить, вы уже идете разными дорогами, берегите семью просто от всех подряд, вам без нее будет спокойнее жить.
Аня Зубенина
не нужно спрашивать или прислушиваться ее советам! общение и не более)
Мой девиз; меньше подруг, выше настроение... Может меня не все поддержат, но я создав семью, родив двоих детей, свела на минимум все общения с подругами.
1)элементарно некогда трепаться.
2)большинство разведёнок (да почти все), интересы разные.
3)даже закоренелые подруги не прочь моему мужу глазки строить
4)при встрече всё равно какую нибудь новость про твою семью расскажут (даже я не знаю, а они в курсе), и всё благими намерениями.
5)Советуют, как у них было... а я другой человек.. .
6)если у вас лучший друг муж, зачем вам другие ...Дань дружбе с подругами отдавать достаточно раз в полгода... где-нибудь в ресторанчике за пивом или кофе... .

А в вашем случае сводите к минимуму.. Она вампирша какая то. Пусть в своей семье командует. А вы свой дом берегите.