уход от проблемы, в этом слабость.. .
но чтоб сознательно убить себя - нужна сила духа,
в этом мире всё двойственно
Прочие дела домашние
суицид-это слабость человека или всё таки сила его характера???
У каждого живого существа естественное стремление к жизни.
Если человек склонен к суициду, он ненормален, "крыша у него съехала", к силе или слабости не имеет никакого отношения. Психически больной человек.
психическое растройство, не зря же несостоявшиеся самоубийцы на учете в психдиспансере состоят до самой смерти.
О силе речи вообще нет. Это слабость - во всех отношениях. Критический момент, когда рядом нет никого, кто бы мог помочь, спасти, взять на себя ответственность. И склонность к суициду это обязательно воздействие алкоголя, наркотиков или проблемы с мозгами. Психиатрия чистой воды.
Нельзя судить, не зная конкретного случая. Вот многие пишут: слабость. У нас в городе женщина была в последней стадии рака. Родных нет. Одинокая. Когда стало совсем плохо, не захотела умирать долго, тяжело. без помощи родных. Я не могу ее осуждать и говорить, что это слабость
Это дурь...
Я считаю это эгоизм. Думать только о себе, не думать о своей жизни. А как жить рядом? А как жить после его смерти, если такое произойдет. Его-то быстренько постараются вычеркнуть из своих воспоминаниях друзья, а более близкие? Им-то все пережить надо.
Слабость. Сильный человек в состоянии справиться со своими проблемами
Это в первую очередь страшный грех.
скромность
Это желание привлечь внимание к своей персоне, эгоизм и жалость с себе.
Согласна с некоторыми высказываниями-это слабость, эгоизм, трусость и не желание бороться с жизненными трудностями. Очень просто сунуть голову в петлю-трудней верёвку завязать петлёй, а вот прожить жизнь со всеми её подводными камнями и порогами-это подвиг.
суицид-это психическое расстойство. при чем тут сила. сила в том, чтоб выстоять
считаю, что слабость и вообще мозги поломатые.
Не знать ли нам людской породе,
Как жизнь жестока и горька.
Конечно, счастье тоже бродит
По тропам сердце иногда…
Мы терпим многие обиды,
Прощаем гордость потеряв,
Мы мажем белый хлеб повидлом,
За голод бедных не стыдясь!
Кому-то можем сделать больно,
Кого-то можем полюбить!
Кричать от злости: «Все! Довольно!
Нельзя! Не нужно больше жить! »
И самый слабый в этом ритме
Уходит в черное «ничто» ,
А может силой духа будет
Движенье в смертное окно?
Лилия Лин
Ответа нет. Для каждого он свой.
Но жизнь такой подарок, от которого не отказываются!
Как жизнь жестока и горька.
Конечно, счастье тоже бродит
По тропам сердце иногда…
Мы терпим многие обиды,
Прощаем гордость потеряв,
Мы мажем белый хлеб повидлом,
За голод бедных не стыдясь!
Кому-то можем сделать больно,
Кого-то можем полюбить!
Кричать от злости: «Все! Довольно!
Нельзя! Не нужно больше жить! »
И самый слабый в этом ритме
Уходит в черное «ничто» ,
А может силой духа будет
Движенье в смертное окно?
Лилия Лин
Ответа нет. Для каждого он свой.
слабость, ибо "умереть может каждый, а ты попробуй поживи"
Слабость, не может справится с сложностями которые у него в жизне
Слабость! Ведь если у человека какие-то серьёзные проблемы он их решает, а покончить с собой - это самый простой выход из таких проблем.