Прочие дела домашние
Снова мигрени из за смены погоды. Как справится?
Меня это вообще из колеи выбивает. Полощет, голова раскалывается, не могу нормально функционировать. Кофе не помогает, аспирин тоже не помогает, а раньше помогало.
А вам диагноз "мигрень" именно врач поставил? Просто без тщательного обследования эту болезнь можно с другими перепутать. А при мигрени хорошо помогают таблетки "Амигренин" (опять же, нам их врач прописывал) , перед этим мы прошли соответствующий курс лечения - приступы мигрени уже больше года не повторяются :) Здоровья вам!!!
При мигрени необходимо чаще менять свое кровеносное давление.
А для этого нужен любимый мужчина. Прилипни всем сердцем к его душе и не отставай до тех пор пока не пройдет мигрень.
Удачи и здоровья.
кеторол уколами сразу, как начинается и в постель
я цитрамон пью. у меня тоже мигрень. очень сильная. моя схема такая - только заболела голова нужно выпить таблетку и если есть возможность лечь спать в тишине, темноте и с открытым окном. 2-4 часа и я снова в нормальном состоянии.
Я страдаю сильными головными болями тоже (((Боль такая что голову от подушки оторвать нельзя (((Спасаюсь крепким чаем с лимоном и таблетками НОМИГРЕН. Таблетки очень сильные при обычной головной боли не рекомендую.
Меня так накрывает, когда не высплюсь. В последнее время спазмалгон меня спасает. (цитрамон, нош-па-всё побоку)
при мигрени нельзя кофе)) ) сладкий крепкий чай, если давление понижено. Мне помогает только папаверин, но если выпью его в первую минуту приступа.
это ни мигрень на сколько я понял, а скачки давления, попробуйте не крепкий чай с лимоном
Старайтесь избегать длительного просмотра телепередач и долгого «общения» с компьютером. У телеэкрана можно находиться не более 2 часов в день, у монитора компьютера - не более 45 мин.
Откажитесь от слишком длительных монологов по телефону.
Даже при стрессовых ситуациях не забывайте о спокойном ровном дыхании с коротким вдохом и более длительным выдохом.
Как можно чаще бывайте в лесу или парке. Постарайтесь найти время для физических упражнений. Дозированная физическая нагрузка в виде пробежки трусцой, занятий шейпингом или аэробикой помогут значительно снизить частоту приступов мигрени.
Старайтесь не переутомляться на работе. Попытайтесь просыпаться и засыпать в одно и то же время (оптимальный ночной сон- 6-10часов) .
Бросайте курить - это снизит количество приступов. Пейте меньше спиртного.
Если головные боли повторяются регулярно, необходимо в первую очередь посетить врача-терапевта. Дальнейшее лечение в основном проводит специалист - невролог. Для лечения мигрени используют как традиционные медикаментозные методы, так и гомеопатию, иглорефлексотерапию (иглоукалывание) и психотерапию.