Прочие дела домашние

Чем вы лечитесь при бронхите? (только без лекарств ...а то у меня от любых препаратов башню сносит! (((

Ирина Ирина
Без антибиотиков вам придётся очень долго лечиться и если вообще не перейдёт в воспаление лёгких. Надо пить антибиотик амоксиклав, он не такой уж и дорогой и кроме этого ещё другие процедуры. Можно от кашля заваривать траву чабреца и душицы. Так же сделать смесь ложку мёда, ложку сока аллоэ, ложку сала топлёного не солёного, всё перемешать и пить по ложке 3 раза в день. Так же можно в этом растворе намочить тряпочку положить на спину и сверху поставить горчичники и держать их можно всю ночь. Они гореть не будут, а рассосут всё хорошо.
Назерке Капина
Лучший ответ
перцовкой.
Alla Bantysh
Горчичники, перцовый пластырь, электрофорез.
Вам у врача надо спросить, что принимать. Без лекарств тут не обойдешься. Бронхит - не прыщ, который сам пройдет, это инфекционное заболевание, которое лечат антибиотиками. Причем чем дольше лечишь, тем больше шанс получить воспаление легких. Для отхождения мокроты можно использовать отвар мать-и-мачехи или другой травы (отхаркивающий) , горчичники (если нет температуры) . НО избавление от мокроты не избавит от бактерий, вызвавших воспаление!
Антибиотики обязательно выпишут. Это серьёзное заболевание. А для отхаркивания я покупаю чёрную редьку, выдалбливаю середину и наливаю туда мёд. Закрываю крышечкой от той же редьки. Как мёд растворится, образуется водичка внутри редьки, так можно принимать по столовой ложке три раза в день. Хорошо помогает. К врачу всё равно идти надо. Инфекция может опуститься в лёгкие. И тогда в стационар могут положить. Это ещё хуже лечения на дому.
Несколько лет мучилась хроническим бронхитом всю осень и весну. Однажды встретила внезапно похудевшую приятельницу, расспросила, в чем секрет изменения фигуры. Она рассказала, что просто по утрам и вечерам выливает на себя ведро воды комнатной температуры. Я тоже пообливалась месяца 3. Не похудела, но бронхиты не мучают уже 5 лет!
пертуссин - только не дорогой в 25 руб флакон и лучше с спиртом /редко продают/.