Прочие дела домашние

хочу стать частичным вегетарианцем и есть исключительно курятину раз в месяц-не вредно ли для организма это будет?

Нет, это вредно. Вегетарианцем можно становиться только в старости, когда организм только саморазрушается. А активная молодая и зрелая жизнь, в том числе половая, подразумевает постоянное восстановление клеток.
Животный белок нужно потреблять постоянно. В любом виде. Некоторые народы всю жизнь живут на рыбе, но они её едят постоянно.

Заменить белок можно. Может быть даже сразу ничего и не заметишь. Но организм потом спасибо не скажет.
Ирина Стиценко
Лучший ответ
Ешь только рыбу! Причем только головы. В них фосфор. От него умнеют!
Хотя тебе похоже и кит не поможет.
Юлия Троицкая
полезно.
но тогда может конину? или у тебя куры домашние?
не вредно, но тоскливо...
Нет, но нужно составлять рацион грамотно. Лучше проконсультироваться с диетологом.
не думаю мы часто курицу покупаем, а к мясу остальному часто отвращение какое то не понятное, ( хотя мама любит) даже к колбасе, сама как вы подумываю. Хреново себя не чувствую, скорее лучше, чем когда свинину или говядину ем. К тому же куры по крайней мере тупы, хотя их тоже жалко. А по поводу человеку надо мясо есть мне так чаще растительную пищу прям хочется, каши всякие, но не мясо. Наверное потому что я лошадь по гороскопу.
Я думаю, что человека как ни как все равно нужно есть мясо это придает силу для организма и никак не будет вредно влиять на организм..)
Jyldyz Kurmanalieva