Прочие дела домашние

Теперь я в своей судьбе испытала, что нет страшнее ничего, кроме моральной боли или есть ?

физическую стерпеть ещё можно (если не смертельная, конечно)
Анна Петраш
Имеете полное право жить только для себя,
коль именно так сложилась Ваша жизнь.
Снежанна Авраменко
Лучший ответ
не накручивайте себе

значение этих людей в вашей жизни ничтожно, снимите эти иконы с киота и в подвал отнесите
.
А как жить тем, у кого нет даже надежды?? ? Живите и радуйтесь тому, что есть. Есть любимый, есть ваша жизнь, полная новых впечатлений. А то, что к вам ваши дети так относятся, вы и сами руку приложили. Ничего, все ошибаются. Возможно, когда-то вы и найдёте общий язык со своими близкими.
))) И Н Н А (((
Хм, в анкете у Вас нет детей, и у в школу Вы пошли в 1987-м. То есть Вам где-то 32 - 33 года, как же дети м. б. старше Вас? И Валера - это немец?

Даже если всё, описанное в др. вопросе, не троллинг, извините, это Ваши дети. Чего же теперь ныть? Живите как живёте, не общайтесь с обидчиками. Молиться не могу Вам посоветовать - судя по той же анкете, верите Вы исключительно в себя.
Юлия Мурзина
Анна Петраш да в анкете и никто не старается никогда написать правду, зачем в моей анкете всему миру ковыряться? Вам, например тоже?

Я не хочу о моём возрасте ещё и в анкете показывать - ведь это тоже понять можно, не правда ли?

А история моей жизни в этом вопросе - ПРАВДА, можете и не сомневаться, гарантирую.
Ещё могу добавить, что на много хуже в жизни произошло, чем я вообще и написала.
не ной
Анна Петраш я не нытик, но просто уже последние силы покидают...

Но постараюсь не ныть, Вы правы.
Есть еще физическая немощь, благодарите Бога за то, что есть и он даст Вам то, что нужно.
Марина Долгая
Главное себя не накручивайте, от этого ваша боль не уменьшится, а увеличится. Все зависит как Вы себя настроите. Если будете искать причину всех событий в себе и себя же посчитаете виноватой, то недалеко от нервного срыва. Главное уяснить - сколько бы Вы не прокручивали прошедшие события, ничего изменить нельзя. ЛЮБИТЕ СЕБЯ. Удачи Вам
Лиза Мартышко
Анна Петраш Вы правы.
Моральная боль, это боль от стрессовых ситуаций.

Но, есть духовная боль, это боль чувственная, и превосходит физическую и моральную.

Как например, страх перед физической смертью пересиливается борьбой за мораль, а падение морали пересиливается борьбой за веру, а утрата веры, конец человеческого состояния (облика) при котором суицид единственный выход.
Есть страх смерти...
Анна Петраш это тоже было у меня, уже нет.