...в том числе и в своих вопросах, когда ответчик пытается показать свое превосходство над вопрошающим. Понять только не могу, нафига это людям?
Неужели так важно как-то самоутвердиться за счет совершенно незнакомых людей, которые на самом-то деле вполне могут оказаться умнее, чище и благородней выпячивающихся.. .
ответ и приписка "я себя уважаю" дает понять вопрошающему, что он-то себя точно не уважает.... и т. д. Ну в общем кому надо, те поняли.
Я вот считаю такие экзерсисы пробелами в воспитании, ибо основной признак интеллигентности--ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, коей в таких случаях и не пахнет.
Прочие дела домашние
Любить ...
Это беречь .
И себя ...
...))) И других .
Потому что ...не умеешь делать сам ...
Кому нужны твои способности в области ...
Ааабсолютного невежества ?
...;-) А на рекомендации дилетантов на кой реагировать - то . Ален ?
...Прааааальна ...
Каждый сам - за - себя ...
А уж потом ...
Руками махать, пытаясь расширить околонаучными и то чужими знаниями ...
Сознание постороннего и не нуждающегося в расширении ...
Человека .
И как оно, неужели действительно приятно?) ) Часто вижу...
я думаю тут нет человека который хотя бы раз не оскорбил не унизил кого-то не попытался показать своё превосходство. ВОльно или невольно, но этим грешат все. Так устроен человек всех почитаем мы нулями а единицами себя. НЕ все только за собой это замечают. Все замечают только когда их "бьют"
Я не в курсе о чем ты, но скажу за себя.
Всегда отвечаю то что знаю и как думаю, а некоторым кажется что выпендриваюсь, вру и чего то там выпрашиваю.
Ну и вот как с такими? Считаю, что проще мимо пройти и все равно делать так, как считаешь нужным.
А что вас удивляет?
В этой, Богом проклятой стране, все только и делают, что х... ями друг с дружкой меряются.
Ты у кого научилась такие сложности на ночь глядя спрашивать?. . :))
Назгуль Кенжалиева
У мамы с папой!))
Часто, часто вижу такое не только на ответах, но и в жизни. Замечено: не все чувствуют некоторую некорректность тона, порой ничего плохого в виду и не имеется.. . При этом они могут быть прекрасными людьми, честными, добрыми, а на звание интеллигента они и не претендуют. Интеллигентность вообще не всем дана, это поколениями воспитывается...
Но ты же сама спрашиваешь совета, значит полагаешься на превосходство собеседника в этом вопросе! Интересная реакция ...
Назгуль Кенжалиева
Ну действительно!)))))
Авторитетное мнение можно высказать деликатно. Не знали? Или не умеете?))
Светлана Тюганова
Вовсе не на это полагаются задающие вопрос.
А тот ответ, о котором идет речь, просто выглядит глупо, на мой взгляд. Вопрос был полу-шуточный, так что умничать то на ночь глядя. Или я что то уже не понимаю в своем старческом маразме и в позднем времени?
Ален, ну не задавай провокационных вопросов, не будет и обидных ответов.
Назгуль Кенжалиева
Юль, да я не про себя. Я в целом. Меня обидеть практически невозможно.
А здесь я как раз для провокаций. Иначе вообще тухляк. Сплошные тесты, выделения и прочая тягомотина...
Irina Fominykh
так ведь такие вопросы интересны, вызывают эмоции, а не ответы:да,нет,не знаю)
Меня тоже этот ответ задел. Думаю - а мы тут все собрались такое отребье, блин.... Шаримся по карманам и собираем себе на туалетную бумагу.
Самое интересное, что ни возраста, ни интеллекта не видно на наших аватарках. Может малолетка писать с умным видом такие вещи, о которых и не знает еще. . А бывает и наоборот.
О.. . я вчера только о подобном спрашивала.
рЕАЛЬНО, ЕСТЬ индивидуумы, как бы сострить пожёстче, уколоть.
Причём, вроде никак не относишься к ним плохо, а они так и ковыряют тебя )))
я юмор понимаю, но сарказм виден сразу)
Я совершенно не интеллигентка)
И, если честно, не очень люблю интеллигенцию.. .
Потому, как интеллигент чаще всего ровняется лицемер.. . Интеллигентностью и воспитанностью часто прикрывают трусость, расчет и личную выгоду)
Я же ненавижу лицемерие всеми фибрами своей души. Но.. . дабы не прослыть шизофреником, играю по установленным правилам . А в профессии и подавно.. .
Где-же мне еще высказаться, если не в интернете? )
Потому, как в жизни хочется послать процентов 90 окружающих к черту.. . А мы машем и улыбаемся. И на это у нас куча весомых причин.. .
Доброжелательность у меня тоже часто страдает. Потому, что в реале с ней перебор)
Поэтому... могу смело причислить себя к героям твоего вопроса) Хотя, никогда не ставлю себя выше кого-либо.
Но тупость человеческую переношу с трудом. Даже, если молчу.
Может я и сама тупка... но от этого, честно, не легче)

Любить ...
Это беречь .
И себя ...
...))) И других .
Потому что ...не умеешь делать сам ...
Ааабсолютного невежества ?
...Прааааальна ...
Каждый сам - за - себя ...
А уж потом ...
Человека .
Назгуль Кенжалиева
Ларис, я все читаю, что буквами писано.
Как-то, знаешь, удручает такое положение вещей. Хочется думать о людях лучше, но...не дают.)))
Сатира, как жанр, существует во всех видах искусства и насчитывает много лет)
Мольер, Фонвизин, Гоголь, Грибоедов, Марк Твен, Булгаков, Зощенко, Ильф и Петров... Список длинный)
И человеческая глупость - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смешно) ) И докажите мне обратное)) )
А интеллигентность и доброжелательность не всегда коррелируют, увы) ) Те же сатирики доброжелательными не были))
Иногда бывает "я себя уважаю"(а вы типа, нет), как в лужу ПУК, потому что вопросы не все задают про себя и о себе, почему-то тут этот фактор не учитывается вообще.
вот и меня сейчас спрашивают в коменте.... ЗАЧЕМ.... я такая искренняя....
вы правы!
а меня порадовало, что взять деньги у мужа - это воровство).. а в постели с мужем развратничать, наверное, бл@дство)
реально озадачила надо подумать над этим
Да так то оно так, только наоборот! ) Это спрашивающий самоутверждается за счёт отвечающих. Особенно если он задаёт вопрос, на который сам прекрасно знает ответ. Воображает себя типа учителем в классе - а ну ка, детки, тянем, тянем ручки! поактивнее отвечаем, поактивнее! А отвечающими движет только одно - стремление к ЛО и десяти баллам )))
Да как-то так,...
ты моя ягодка, я стобой согласен ох уж вы бабы вечно вы такие секси