Прочие дела домашние

когда-то в 80-х не было нормальной обуви и сапоги шили на заказ... И мне шили в доме быта :) А вам шили?...

А нам в будинку по быту)) ) шучу, это на Украине так ДОМ быта называется, что то вспомнилось))
Diana
Лучший ответ
Я такого не помню, всегда была нормальная кожаная обувь в магазинах)))
Мы доставали через мою двоюродную тетю, которая работала на базе военторга.
Упросить её было сложно, мама ходила на поклон.
Та важничала, чувствовала себя как министр.
Или ездили в Москву и охотились по магазинам.
А нам дело шили.
шили в 90году.. одни.. модные) ) по блату.. на импортной подошве. и по картинке
Не было необходимости в пошиве обуви. Обувь была и много отечественной, но мы хотели импортную из Югославии, Англии, Германии и Покупали, правда в очереди приходилось постоять!
Евгения Трошина помню, и я стояла за вельветками Монтана и финскими туфлями с 6 утра :)
я только в конце 80-х на свет появился... мне не до сапог было
Жанна Землянко
Нет, не шили. У нас были чеки в "березку" и дядька в загранку ходил, так что толковые обувь и шмотки были всегда.
ОК
О. К.
Евгения Трошина а мой кроме ПУПА косметики ничего не привозил...и фарцевали, но это было РАНЬШЕ...
Что-то я не припомню такого.
Носила тоже самое, что и остальные.
Из детского мира.
В 90-х в очереди стояла за кроссовками.
На руке номерок писали. По-моему, до меня очередь так и не дошла)
не шила, у мужа на работе неплохо отоваривали импортом-и обута была и одета
Оксана Лысяк
А как же, шили конечно.
Сейчас вспоминаю эти чудовищные сапоги на платформе и в ужас прихожу, а тогда за милую душу носили: -))
Я ещё свои любимые "сапоги-чулки" в дом быта на реставрацию отдавала.
Miss Simpotik
Евгения Трошина а я помню, неплохо сшили :) на каблучке :)
И мне шили.
Не шили, в "Берёзке"покупали...
Ольга Глухова
Неправда, не сочиняйте. Обувь нормальная была. Не было только разнообразия. Очень скудный ассортимент. Поэтому те, кто не хотел ходить в том, в чём ходит большинство либо заморачивались поиском чего-нибудь нестандартного (что-нибудь от столичных фабрик или импорт) , либо шили на заказ.
Gulnazym Seilkhanova
кто в импрортных ходил, кто в советских. а на заказ шили самоучки и не плохо