Прочие дела домашние
Когда человеку делаешь замечание, а он говорит: я такой, какой я есть. Но это разве правильно?
Надо всегда меняться к лучшему? Вы согласны?
Смотря в чем меняться. Люди на то и разные, чтобы быть разными. Конечно если человек не моет за собой посуду или разбрасывает грязные носки это уже последствия воспитания и здесь нужно меняться. =) Удачи.
а вы - святая? чтобы замечания делать
Илсия Туктарова
А вы за всю жизнь замечания никому не сделалаи? Хм,интересно,святая что-ли..
Умиляет стремление перевоспитать взрослого человека, навязчивое стремление "сделать его лучше". Воспитывать надо детей, пока поперек кровати лежат, потом поздно уже.
А вы согласны ???Вот ЕСЛИ я вам сейчас скажу - Вы зануда !!!Вы будете меняться или расстроитесь и нахамите в ответ ???Что то сомневаюсь, что начнете меняться ))))А делать окружающим замечания - первый шаг к тому, что бы остаться в полном одиночестве...
Илсия Туктарова
Конечно, стараюсь объективно оценить свои недостатки и работать над собой.Очень странно,что вы,взрослый человек,считаете,что этого делать не нужно...
Так все думают. Мы все разные, и в этом вся прелесть)
да, но только если вы ему докажете, что ваша позиция лучше
только это лучшее))) ) у каждого свое))))))) ) согласны?))))))
Какая разница, правильно или нет - такой человек сам расхлебывает последствия того, что он всегда такой, какой есть
ну вспомнив сказку Маршака "путанница" вобщем так и есть... кому велено при жизни гадить, тот не может сделать че нидь путное... кому летать, кому ползать (с)
Уважаемая Василиса и компания, по поводу вашего вопроса хочу сказать следующее:
- испанский философ Хосе́ Орте́га-и-Гассе́т (9 мая 1883 - 18 октября 1955) в своей книге «Дегуманизация искусства» ввел понятие «уровней» и «принципов» . В книге сказано: «принципы есть не что иное, как уровни нашей ограниченности» . В случае, который описываете вы, к сожалению, на данный момент времени, ничего не исправить. Для того, что бы человеку, о котором вы говорите, измениться, необходимы, как минимум два условия:
1) время, для того, что бы набраться мудрости и изменить свои принципы;
2) при изменении принципов можно надеяться, что, со временим, у данного человека измениться и уровень понимания действительности.
С уважением Михаил Долгов.