Прочие дела домашние

Лично вы как бы поступили в данных ситуации? Отвечайте, пожалуйста на обе приведенные ситуации!

1)К вам на работу поступает новая сотрудница/сотрудник от которого нереально воняет парфюмом, аж до рези в глазах и носу. Молча терпели или бы высказали своё возмущение? (если высказались приведите пожалуйста дословно всё то что бы вы ему/ей озвучили бы) .
2) Вы также время от времени работаете в соседнем отделе и сотрудница-меломанка постоянно громко слушает музыку (НЕ В НАУШНИКАХ, а просто включив старенький магнитофон, который к тому же жутко фонит) . Она там работает там не 10 и не 20 лет, а гораздо дольше вас, вы бы с ней поговорили о том, что её музыка мешает вашей работе, а также тех сотрудников, которые, как и вы приходят, в её отдел?
Такие проблемы должно решать начальство.
L.
Lady .
Лучший ответ
1. Зачем выказываться?)) ) Демонстративно проветривала бы с утра до вечера)) )
2. Я же не в одном отделе с ней работаю) Те несколько минут, на которые захожу к ней по делу- потерплю)
Вообще то, начальство есть - стучи - МНЕ МЕШАЮТ РАБОТАТЬ, производительность падает! Примите меры ))
по поводу первой ситуации, я бы всякий раз морщила нос и говорила " фууу, вониииища )))) , а по поводу второй ситуации - нашла бы способ испортить старенький магнитофон . увы .
Насчет парфюма не сказала бы, от нее же не свиными какашками воняет, а музыку попросила бы сделать потише.
Аня Zzz
1- Я бы просто показывала ей всем своим видом, что мне не нравится. Морщила бы нос, фукала.
2- мне музыка не мешает работе, даже наоборот. Другое дело что она слушает.
Ольга Ефремова
1. Если это мешает рабочему процессу, то высказал бы все в лицо.
2. Взял бы с собой пару сотрудников-единомышленников и устроил бы методическую беседу
1) зачем так душиться? так бы и спросила. . еще бы и окно открыла в мороз, со словами надо срочно проветрить.
2) я бы попросила сменить репертуар, допустим договориться, о том, что бы слушать музыку поочереди, ну или иногда вообще ее выключать, ибо она вам мешает работать. в этом нет ничего сложного и обидного я думаю. если сотрудник в адеквате, то он поймет.
Кубинка Я
По поводу парфюма не выскажусь, а насчет музыки, скорее поговорю с руководителем отдела... у нас так принято, никто никому не тыкает...
1) Сказал бы: " Маша, что так надуханилась, можешь в следующий раз духи другие или не столько много на себя их вылить".
2) Оля, мне мешает твоя музыка работать, выключи пожалуйста или слушай в наушниках.