Прочие дела домашние

скажите, отмечают день рождение покойного?

моя свекровь в день рождение своего сына (ПОКОЙНОГО) устраивает застолье с пирогами. так делают или нет?
Прямо с пирогами.. . лично мне такое неприятно. Умерших людей в их день рождение обязательно вспоминаю, если получается, могу сходить в церковь и поставить свечку.
Ольга Пьетцкая
Лучший ответ
Нет, не бывает ДР у покойника, день смерти только поминальный для него...
С точки зрения православной церкви- у покойных нет Дня рождения.
Нет, так не делают. Можно помянуть, но конечно не застолье устраивать.
У нас так не принято. Но я ничего с собой поделать не могу, все равно хожу в церковь и на кладбище в этот день.
не могу не отмечать дни котрые ждала с раннего детства даже больше, чем день своего рождения.
обычно в этот день еду на кладбище и вспоминаю все дни рождения которые мы провели вместе.
Инна Захарова
В день рождения моих покойных родителей я захожу в церковь и ставлю свечку за упокой души и подаю записку за упокой ...
навещают могилу и поминают застольем в день смерти и в день рождения
Анна Макеева
вообще не отмечают вроде
Аngelina .........
Думаю что не стоит, оно это ему не надо. Лучше сходите в церковь и закажите там все что надо, там вам подскажут.
Похоронил мать и отца. Не отмечал. только поиминки.
поминает она его как может лишь бы это не превращалось в пьянку
Отмечают, но на следующий день, даже если какой-то праздник. Никогда нельзя отмечать день рождение в тот день когда умер человек! Вот так отмечайте после дня рождения, на следующий день, а то хуже покойному будет! =(
Olja Weimer