Прочие дела домашние

У вас вызывает симпатию... божья коровка?))

просите у нее улететь на небо и принести вам хлеба, черного и белого только не горелого ...летом конечно ?)))))

Мы песенку поем) )
"Божья коровка улети на небо,
там твои детки
кушают конфетки,
всем по одной,
а тебе ни одной... "

Эта коровка в поле не гуляет
И хвостом усердно
Мух не отгоняет.
На коровку даже вовсе не похожая,
Потому что добрая, потому что Божья.

Припев:
Божья коровка, улети на небо,
Божья коровка, принеси мне хлеба.. .
А ещё коровка ты из поднебесья
Принеси мне песню!

Эта коровка бурой не бывает
Эта коровка
Вас не забодает.
В платьице в горошек
До того пригожая!
Потому что добрая, потому что Божья.
Екатерина Колчина
Лучший ответ
Нравится, но как-то они мне редко на глаза попадаются, да и хлеб то мне не особо то и нужен)) )
Божья коровка,
Улети на небо,
Там твои детки
Кушают котлетки,
А собакам не дают,
Только сами достают.
Симпатичный жук. )
эти жучки ещё и отличные помощники!!! за один день они съедают до 100 особей тли!
коды маненькой была точно помню, что просила.)))
Я Не Бог.
ага, но мы говорили, что там твои детки, кушают конфетки
Гульнур Утельбаева А я про котлетки знаю, а не конфетки, привет)))
а я своих божьих коровок прошу только улететь на небушко, где её детки кушают конфетки) ) так ваши ещё и хлебушек приносят?!!
Да. "Божья коровка, лети на небко-
Там твоим деткам дают конфетки.
Всем по одной, а тебе-ни одной.. ")))
У нас в ясельной группе малыши уже поделку делали божью коровку, конечно с помощью мам, но всё-таки. Красивая букашка! А старший сын в детстве назвал её божьей букашкой, так мы долго смеялись, а через пару лет увидели название конфет карамель Божья букашка. Вот!
Анна Семенова
У меня фобия, впадаю в истерику при виде любых насекомых.
Алёна Цыкун
раньше просила))))
Я у этой симпатяги спрашиваю - что завтра будет, дождь или солнце?
Если солнце, то улетит, если дождик останется на руке....:)))) (бабушка научила)
да, она не кусается
Анна Семенова Было дело, кусаются они тоже, только не больно, щипаются так сказать. Может это как раз такой их брачный период был.
Нравится!!! )
Для меня это всегда добрый знак, кстати!!!)))