Дня доброго, дамы и господа !
...))) Господин Жириновский задуматься заставил над тем ...
Что же мы понимаем ...
Когда воспринимаем ...
Прочие дела домашние
Вопрос и к образованным и к начитанным ...))) Переведите, дамы и господа, на русский " либеральнодемократический " ?
я задвинула свою образованность и начитанность и поняла, что моё социалистическое (пионерское и комсомольское) прошлое не даёт мне двинуться дальше лозунга " Вперёд к победе коммунизма!! "....Кирюшик, привет!! ! прямо с утра даёшь жару!! ! мои сонные мозги уже сразу начинают закипать!!!!))))
Это непереводимо. Набор слов...
Либерализм - идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка
Демократия - власть народа
т. е. индивидуалистическая власть народа или по сути, "Любая домохозяйка может управлять государством" утверждал В. И. Ленин (каждый управляет государством в угоду себе не ущемляя прав других )))
очередная утопия, особенно на просторах России )))
Демократия - власть народа
Это региональноспецифисссский термин))))
клоунизачтонеотвечающий
Либеральная демократия ставит своей целью равное обеспечение каждому гражданину прав на соблюдение надлежащих правовых процедур, частную собственность, неприкосновенность личной жизни, свободу слова, свободу собраний и свободу вероисповедания. Эти либеральные права закреплены в высших законах (таких, как конституция или статут, либо же в прецедентных решениях, вынесенных верховными судебными инстанциями) , которые, в свою очередь, наделяют различные государственные и общественные органы полномочиями с целью обеспечения этих прав. [1]
Характерным элементом либеральной демократии является «открытое общество» , характеризуемое терпимостью, плюрализмом, сосуществованием и конкуренцией самого широкого спектра общественно-политических взглядов. Благодаря периодически проводимым выборам, каждая из групп, придерживающихся различных взглядов, имеет шанс получить власть. На практике экстремистские или маргинальные точки зрения крайне редко играют значительную роль в демократическом процессе.
мне больше нравится "лыжеруконожество" от В. В.!