Прочие дела домашние

оплата свадьбы родителями..

мне кажется -если сын -решил жАниться -значит вырос, пусть сам и платит... а если дочка выходит замуж- надо все ж половину свадьбы оплатитьили я не права?
Ирина Бурова
Свадьба- это чаще всего мероприятие для родни)) ) Молодым эти двоюродные тетки из провинции сто лет не сдались)) ) Если родителям они уперлись- пусть и платят)) ) Независимо от половой принадлежности дитенка)))
Инна Ботрякова
Лучший ответ
Не знаю права или нет, но мнение имеет место быть)) )
А я считаю, что все решается в каждой семье по-разному, смотря какие там взгляды на жизнь и отношения)))
дочка тоже взрослая кабылка если надумала борщи мужику законно варить
Молодожёны вступают в серьёзную ответственную жизнь, с этими определениями спорить бессмысленно ( я в ответах это читаю регулярно) , а значит они должны сами быть в состоянии как минимум оплатить себе вступление в эту жизнь. А если они даже грёбанных 100 тысяч не могут заработать чтоб попойку себе организовать---как они собираются растить рожать детей
А я считаю молодые сами должны оплачивать свою свадьбу... помощь родителей только на добровольной основе....
Всё зависит от желания и возможностей родителей.
Lyaila Sarbayeva
ни фига себе! кто решил жАницо тот пусть сам и платит))
Я считаю обоим деткам одинаковый подарок от родителей должен быть. Сын или дочка без разницы.
не обязательная проплата, а добровольный подарок, денежкой ли или вещью, но одинаково по стоимости.
Права. У нас так и было. Пришла свекровь - наглота .Погуляла на халяву и ещё не чего не подарила.. . А среднему сыну оплатила всю свадьбу.
Елена Гладкова
у меня нет сыновей. только дочки. если будет возможность-поможем. (а может они захотят деньгами взять), чтоб например взнос за кв сделать...
чье дите, кровь из носу, свадьбу шикарную хочет - тем родителям и упираться .. если уж избаловали )))))
а мне кажется- есть возможность и желание-пускай оплачивают родители и не важно какого пола ребенок)
Мария Насонова
Мы со сватами не считали кто кому чего должен. Я истратила на свадьбу дочери 300000р. Сколько истратили сваты-не знаю. Наши дети на тот момент были студентами, так откуда у них деньгам взяться? Мы сами и оплатили всю свадьбу. А сын, если взрослый, работает, то я согласна с Вами, Таточка, пусть сам и оплачивает.
Ailana Kalmurza
Щепетильный вопрос, считаю как карта ляжет. Если родоки не прочь помочь, пожалуйста, вклад на добровольных началах, токо, чур, потом не орать мы стоко денег вбухали! Мы с мужем сами себя женили, заработали и сыграли как хотели.
а мне кажется это уж родители должны по возможности сделать. с двух сторон.
считаю, что создание семьи-самостоятельное решение, со всеми вытекающими..)) )
причем тут родители? они дите родили, воспитали, а уж брачный возраст, значит вырос дитеночек)
ну нет денег у молодых-тихо идите в загс и ставьте штамп) )
никто не помнит, что 18 лет почти всех родители тащат материально, А потом получают грошовую пенсию от государства и ноль от детей.. .
я согласна с химерой полностью.
:)) а невестка потом будет сюда письма писать, какая у неё свекровь жадная. . даже свадьбу сыну не сыграла:)))
Алёна Кулакова
я вообще не сторонник пышных проводов )
Елена Непеина
у нас вообще свекровь к сыновьям на свадьбу не ходила.. а узнает о беременности невестки-так предпочитает разругаться (проверено и не раз). чтоб потом на внуков не тратиться
вот правда?
свадьба.. это мм.. для родителей скорее) , это их такой даже не праздник.. но такой этап. .
это.. в обещм я не против в любом случае оплачивать свадьбу) )
странно что к вопросу создания семьи подходят с точки оплаты. кто должен оплачивать свадьбу? тот кому она нужна. если два человека любят друг друга то просто любят и они вместе независимо от всей шелухи. если кому то нужно шоу то тот кому шоу нужно пусть за него и платит. мамы папы дедушки ...не важно