Жизнь обьяснила. То есть те смыслы которые вкладывались в услышанные бранные слова- изменялись. По мере взросления приобретая ту или иную информационную содержательность.
Развивалось мировозрение. И приходящий жизненный опыт анализировался и соотносился в уме. В следствии чего возникали обьяснения тех или иных слов и суждений. С примерами их использования и характеристикой-"плохо или хорошо".
Мозг решал сам.
Прочие дела домашние
Кто и при каких обстоятельствах вам объяснил значение матерных слов?
Некоторые слова - в детском саду, другие в школе (при каких обстоятельствах, не помню, просто разговор зашёл то ли о сексе, то ли о мате)
В пионэрлагере. Там без мата никто и слова сказать не мог...
Была такая книга. Написала филолог, профессор Московского Университета. "Энциклопедия русского мата". Забавная книжка. Читаешь, глаза на изнанку. Но, действительно - интересно.
жизнь и ситуации помогают понять значения слов
аа вот был случай. . короче у меня друг давно в детстве говорил "нищяк" а не "ништяк" и короче сидели мы как-то на лавке. . рядом бухарики распивали крепкие напитки.. . короче услыхали про "нищяк".. и тут один подходит. . и говорит ты парнишка мол не говори так больше. . ибо не дай бог на зону попадешь. . там тебя за такой оговор под шконкой пропишут. . с тех под мой друг вообще не "нищак" не "ништяк" не говорил.. . по крайней мере я от него не слыша )))
Сектор газа, красная плесень, ленинград и 52-летний пьяный вдвшник!!!
Родители
Ну при разных, В основном от друзей иногда родителей, википедии, та и сам догадывался.