Прочие дела домашние
Бывает что человек при одних обстоятельствах совсем не употребляет матерных слов, а в других только на нём говорит
можно вообще так переключаться или обязательно это "умение" где то вылезет
Бывает ...особенно у мужчин если он в чисто мужском коллективе где определённый стиль общения. У меня муж такой. В жизни ничего от него хлеще блин и придурок не слышала. Но однажды на дороге в аварийной ситуации вылетело такое трёхэтажное, что я засомневалась что знаю лексикон своего мужа
А недавно случайно смотрела записи его видеорегистратора, когда он с коллегами едет после неудачных переговоров... поняла что он не только знает матерные слова но и умеет ими разговаривать... честно говоря, была в шоке.
так что, думаю. в определённых обстоятельствах, если человек имеет опыт их произнесения то вылезет. Но ведь такие обстоятельства могут и не наступить за всю жизнь)))
Бывают люди, которые уверены, что они таким умением обладают.
По факту же, всё равно, все забываются время от времени.
Быть на 100% разным человеком в зависимости от ситуации нельзя, привычка - вторая натура!
Так что совсем не ругаться матом, например, дома может только тот, кто и на работе это делает раз в квартал.
Таких людей очень много, это очень заметно, когда матом проходятся по подчиненным и никогда по начальству.
Я сам такой! На работе в мужском коллективе сложно без обширного матерного запаса, при общении с женщинами, обхожусь без этого багажа, во всяком случае стараюсь.
Постарайтесь мат неупотре-блять
Конечно можно. Мне даже контролировать себя не приходится: на работе одно, дома другое. А если и вылазит дома, то вполне сознательно, с чёткой расстановкой.
Не знаю таких... Если матерится ХОТЬ ГДЕ-однозначно быдло... А мат все знают.. Только нормальные люди понимают, что произносить эти слова дёшево...
Эта штука называется самоконтроль