степень жестокости разная. один раз спонтанно применил. был сосед парнишка с матерью одиночкой, его дурачком считали и у него была забава выпрыгивать в лужу когда мимо прохожие шли.
Раз я с трудом достал билеты в филармонию и мы с супругой пошли и он тут как тут! (( мы все мокрые (( я его взял за шкирку и побулькал в этой луже. Вы знаете, он прекратил это занятие, даже нормально закончил школу и стал работать на заводе...
Прочие дела домашние
Когда, жестокость оправдана?
__Кексик__И __Не__Ебет__
Как я Вас понимаю и поддерживаю!
Нет поводов оправдывать жестокость.
Каждый может, если захочет, оправдать любой свой поступок, но если же вопрос задавался в несколько ином ключе, то тогда отвечу, что любой поступок, рожденный неосознанными или бесконтрольными эмоциональными выплесками оправдан быть не может. Да и вообще, ничего оправдывать нельзя, за все нужно отвечать брать на себя полную ответственность за то, что ты делаешь и думаешь, а "жестокость по отношению к близким" это классический лозунг для обвинений в чьей-либо адрес из знакомых с целью эффективного манипулирования его сознанием путем вызывания чувства вины.
Жестокость - это просто отражение моральных норм общества. Так что это понятие относительное и неопределенное.
__Кексик__И __Не__Ебет__
Вот ключ: http://otvet.mail.ru/comments/answer/446612110/
По моему жестокости нет оправдания.
__Кексик__И __Не__Ебет__
Даже в ответ на жестокость?
когда дияние заслуживает больше чем закон располагает (
При защите Родины от врагов...
Татьяна Лаврук
а? типа врагов не убивать а стрелять в них так чтоб умирая мучились? Да не хотел бы я быть вашим врагом))
Для каждого человека эта планка разная.. . И тебе решать в каких случаях твоя жестокость будет оправдана.
когда нет других вариантов.
когда тебе пытаются отпилить ногу бензопилой.
Думаю можно забыть о гуманности на несколько минут и попытаться остановить это действо любым способом.