нужно сразу делать замечание
ненавижу таких мамаш пофигисток
Прочие дела домашние
А если чужой мелкий ребенок мою шубку из норочки испачкал, его родители обязаны химчистку оплатить?
Надо взять у них адрес и прислать счет из химчистки, вот стопудово должны оплатить)))))
нафига она вообще? еще и в общественном транспорте?
Наталья Дурнева
где написано, что это в общественном транспорте было?
А где ваши глаза были, когда чужой мелкий шубу пачкал?)) )
Я бы ноги то его подвинула. А вы уж, раз не углядели, будете сами свою шубу чистить.
Наталья Дурнева
а он быстро это сделал, я не сразу заметила)
В норковой шубе на такси надо ездить!
Понятно, что вопрос шуточный.. . но меня напрягает, если честно, когда дети елозят ногами в грязной уличной обуви по одежде других пассажиров в транспорте. И даже если я не в шубе, а скажем, в пуховике - что, мой пуховик можно пачкать? Или летом в юбке (брюках) и т. д. Понятно, что ребенок не нарочно это делает. Хотя.. . вот сидит ребенок и ногами туда-сюда размахивает. Мать что, не понимает, что это может привести к тому, что он испачкает других людей? Нет, она спокойно сидит и не реагирует, ей главное, чтобы он ЕЁ одежку не замарал! И попробуй скажи хоть слово - такой визг поднимется на весь автобус, ЭТОЖЕРЕБЕНОК, а ты в такси езди, раз такая чистенькая!! !
Я считаю, что если уж ты зашел в транспорт с ребенком, то и будь добр следи, чтобы твой деть никому шубу не испачкал. А то самим небось неприятно, если чужой ребенок сделает то же самое?
Может быть и обязаны, но не факт, что они это сделают. (((
уж какая там такая грязь от детской обуви, что надо у химчистку нести шубу? Отряхнула - и всё.
Хотя, теоретически, родители несут материальную ответственность за ущерб, причиненный малолетними детьми
а самой дома аккуратненько почистить? а в те гости в другой раз пуховичек одеть
Это будущий маньяк и преступник, точно тебе говорю. Сегодня он шубу испачкал, а завтра воровать их начнет.
какая химчистка... пускай новую покупают ))))
я думаю что обязаны
Блин, что за дети рядом с тобой? одни сопли о твое покрывало вытирают, другие шубу пачкают..
Наталья Дурнева
ага))) только покрывало тогда не моё было)))))))
Юридически - если вызывать полицию, составлять протокол - то да, только полиция не поедет на такой вызов. Если у тех людей будет добрая воля - оплатят, если нет - шансов с них что-то выудить мало. Будьте благосклоннее к детям... Пусть даже и чужим.
А просто подождать когда грязь засохнет и стряхнуть-не подходит? Обязательно химчистка? Ну должны по идее, но что ты будешь делать если тебя пошлют?
я так понимаю, в автобусе? никогда не понимала зачем в общественный транспорт в шубе лезть. я не лезу. если честно, я б денег не отдала. не потому что нету, а потому что вот такая я вот, даже если бы мой ребенок обкакал чью-то шубу - мне плевать, потому что мой ребенок для меня всегда прав))))))
Наталья Дурнева
странная политика, и кто у вас вырастет? эгоист которому на окружающих наплевать? и шубу мне не в автобусе испачкали а в поликлиннике
Вот именно что ОБЯЗАНЫ.
Не надо вам химчистка... будет ещё хуже. Дома аккуратненько...
без сомнений должны
Да, по идее.
Нет, не должны. Если ты так бережешь эту музейную редкость, держи ее дома под стеклом. Или следи, чтобы не испачкали
Наталья Дурнева
а извиниться за ребенка хотя бы должны? типа извините мадмуазель что мы вашу редкость тут попортили немного))))))))