Вы знаете, последнюю неделю - да, я поняла, что это такое.
Представьте: у женщины 80летние родители, у папы - рак, мама - лежачая после инсульта. У женщины единственный ребенок, у них - единственный внук, талантливый мальчик, в 19 лет закончил МГУ, свет в окошке и для родителей, и для бабушки с дедушкой. Но говорят, что талантливые люди долго не живут, сына и внука похоронили 15 марта, кровоизлияние. И эта женщина не говорит своим родителям о смерти внука, до сих пор не говорит. Потому что для них это будет такой удар, что женщине придется похоронить еще двоих.. . Вот права она или нет? Бог рассудит, а я не знаю, как бы я поступила.. . Смогла бы я так беречь своих родителей?
Прочие дела домашние
ложь. как Вы относитесь ко лжи во благо?
Наталья Натусик
я бы тоже не стал рассказывать на их месте
Темка Андреевич
бабушке не говорили до самой ее смерти, когда мой отец умер (правда мы жили в другом городе)
ложь во благо эт хорошо
но то что мы считаем благом для другого может быть худом.
всё относительно
Иногда лучше что-то НЕДОГОВОРИТЬ
Только в случае, если больному не говорят страшный диагноз и он продолжает надеется на выздоровление. А вера в лучшее и воля к жизни творят чудеса.
хорошо отношусь
она имеет место быть
к любому вранью отношусь отрицательно. мне благо может быть только от правды, любой
Если и в самом деле во благо, и потом не раскроется и не разобьёт сердце, тогда ЗА.
иногда лучше промолчать
Запомните, лжи во благо не бывает
Ложь это конечно не есть хорошо, но порой приходится лгать. Особенно когда не хочешь делать больно человеку. Думаю тут дело в чистоте намерения. Если ты искренне хочешь этой ложью спасти человека от страдания, то Бог одобрит твою ложь. А если же человек узнает то что скрыли от него и ему будет в последствии еще хуже, то это конечно грех.
Ложь - один из способов обернуть сложившуюся ситуация в свою пользу, а так как мы живем в суровом мире, где чествуют только победителей, то ложь вполне уместна, только надо уметь врать, ато затянет, потом не выпутаетесь.