Прочие дела домашние
В дет. сад, без взяток, говорят, но просят купить раскладушку и игрушку, на каком основании?
На том основании, что группа переполнена и кровать некуда поставить. И в этом вины заведующей уж точно нет. В мин. образования спросите, почему так! ? И у администрации, почему они бездействуют и не строят садики- это их обязанность! А не хотите раскладушку покупать, пусть ребенок до сна садик посещает.
Руслана Христофор
А Вы знаете где купить раскладушку детскую? Мы тоже в сад ходим на полдня, сейчас раскладушка нужна. Мы в Москве.
Руслана Христофор
спасибо)))
оснований нет . просто вот так . нам, помню, заведующая выдала список, что нужно купить . потянуло на 4 тысячи . плюс "взнос " 2000, неофициальный )))) это было 6 лет назад ))))
добровольно-принудительно. у нас вот по 3т. р. ща собирают на ремонт 80 метрового коридора...
да ни на каком, нет оснований. Но купить придётся, чтобы потом над ребенком не издевались
это вы еще в школу не пошли
Оснований нет, пора привыкнуть что везде почти за всё надо платить. Раскладушка и игрушка это не так и много. У нас люди за детский сад вступительный взнос платят 50 000 и ничего не вредничают т. к понимают чтоб попасть туда очень трудно, а работать надо.
Диана Нормирзаева
50 штук?? ничего себе расценки в Сибири!
Филюса Бубнова
50 ОООтыс,удивили,честно,у нас от 60 за поступление вне очереди,а у вас и того хуже.
а это, что заведующей домой? или для вашего детя..? если домой то однозначно ВЗЯТКА!!
о вам еще повезло мы когда пришли записываться в садик 9 лет назад, чтобы попасть поставили пластиковое окно в спорт зал)
Игрушки не вечные, Ваш ребенок должен же чем-то играть.. но и играть будут все.. а вот раскладушка для когО?
Филюса Бубнова
игрушка за тыс. руб-моя дома играет,но они дешевле стоят.