Прочие дела домашние
Как мне надоели эти замечания!
Моя мама постоянно делает мне замечание при встречи. То я поправилась, то похудела, то я не накрашена и надо накраситься, то "зачем ты накрасилась, если ты дома сидишь", то ей не нравится моя прическа. И это постоянно. Я по началу все пыталась исправить в себе, что бы она больше не делала замечаний. Но я стала замечать, что чем больше я стараюсь, тем больше замечаний летит в мою сторону: я сходила в парикмахерскую, сделала стрижку на длинных волосах, но ей она не нравится, хотя вчера она ненавидела мои длинные волосы и говорила, что их надо привести в порядок. И так многие вещи. Я стала говорить такие фразы, как "А мне нравится", "Мне сейчас не до этого" или "Я подумаю об этом завтра", но маме упорно не нравятся эти фразы и дело может дойти до ссоры. Недавно она дошла до моего физиологического изьяна, который я исправить не могу, который меня не портит, но она прицыпилась, что нужно с этим что-то делать, что меня это портит, что прям уже нужна операция. Ни мне, не моему мужу этот мой малюсенький минус не мешает быть счастливыми, а вот она мне уже неделю мне мозг выносит. Вот как ей объяснить, что я больше не хочу слышать её замечания и придирки к моей внешности? Но что бы не обидеть её чувства. Ведь она все же мама и я люблю её.
извини, но у твоей Мамы комплекс не полноценности.... Если она у тебя замечает такие мелочи, то мысленно она примеряет это всё на себе.... Ей нужно так как ЕЙ ХОЧЕТСЯ, а не так как тебе хочеться.... она визуально приукрашевает тебя что бы не комлексовать.... так что поговори с ней об этом. она стараеться из тебя зделать себя..) ) извини но это так!
Будь искреней в разговоре с мамой, заставь посмотреть её на эту ситуацию со своей точки зрения.... поверь ты её не обидешь, наоборот ты откроешь ей глаза на происходящее. Она от этого разговора только сблизиться с вами,,
Людмила Пинзарь
Спасибо:) Вы, наверное, правы... к сожалению...
Не объяснишь, сделай вид, что обиделась дней на 5.Заскучает сама, будет более корректная
Тут дело не в вашей внешности это точно! Тут какая то другая кроется причина. Опять же придется вам выбрать: либо не обидеть ее чувства, либо сохранить в норме свою нервную систему.
Nazum Ondabaeva
Можно сделать и то и другое в совокупе!!! Но сложно!
Да не обращай внимания и все! ! Мужу нравится-это главное!
Возможно, она страдает от недостатка внимания к ней, потому и придирается.
Старайся переводить тему разговора
или скажи сразу, что именно на эту тему разговаривать не хочешь.
Вы обходите (избегаете напрямую ее решить) проблему. Поробуйте этого не делать. Как вариант расскажите свои недовольства матери.
Еще как вариант начните проделывать тоже самое с ней. И третий вариант - займите свою мать чем-либо, что бы у нее были другие темы обсуждения кроме дочери (купите собаку, родите сына, отправляйте время от времени ее вотпуск подарите машину или бизнес. . ну много чего и по своим возможностям)
Мать вам не хочет плохого - а просто хочет, что бы вы были лучше! ! Поймите ее, она же мать!
Ну еще как вариант - соглашаться "кормить" маму обещаниями)) ) авось потом забудет) ) - но это не решат проблему, просто поможет переносить ее полегче.
А вообще проблема ли это? У меня с моей матерью было похоже, конечно я "поприручила ее" и преподала некторые уроки жизни. Но после того как узнала, что она больна, я поняла на сколько я ее сильно Люблю и что готова терпеть эти МЕЛКИЕ неприятности жизни от нее еще долго!)) )
Людмила Пинзарь
Занять её? Чем же ещё? Я беременная, скоро рожать, у неё 112 горшков с цветами в квартире и три кота, свой бизнес, в отпуск не хочет...Что же ещё?
Я забыла сказать, что она и к моему отцу придирается...
Ну у мамы уже мания. Сократи общение.
а вас она любит?
вы взрослая и сами решите как выглядеть. и что делать.
мужу то, нравиться)
Людмила Пинзарь
Любит, конечно:) Я даже понимаю, что она хочет мне это во благо, что бы я стала совершенством, но я никогда не достигну идеала в её понимании, и даже не хочу этого. Но как ей это сказать мягко? Что бы не обидеть.