Прочие дела домашние
Предметы быта, которые убил прогресс - жалко-ли вам их? (список безвременно ушедших внутри:)
Итак вспомним все то, на что когда-то откладывались последние рубли, а потом было без сожаления отнесено на свалку. Черно-белый телевизор, магнитофон кассетный, видеомагнитофон кассетный, проигрыватель грампластинок, пленочный фотоаппарат мыльница, советская кинокамера (3 штуки, как в кино), печатная машинка и прочая, прочая, прочая)
Знаете, я скучаю по ожиданию любимой песни по радио, чтобы записать ее на кассету и по процессу "строчка песни играет-пауза-записать слова на листочек-строчка песни".
Зинира И Филюс Абубакировы
Тогда учимся слушать трек и ставить паузу на компе - записать слова на листочек....
У меня кофемолка прекрасно работает, уфо-облучатель, миксер и фен. Громоздкий конечно, но как сушилка незаменим! . А мама холодильник Юрюзань шестьдесят какого-то года еще и продала за 200 рублей...)))))) Фотоаппарат с причиндалами... бачок, ванночки до сих пор на помойку жалко...)))))) И кинокамера лежит... Сосед жаловался... выбросил на помойку пластинки.... А там записи Лемешева были...))))))))))))))))))))
А у меня много всего осталось! Одна электромясорубка чего стоит! Зверь! И пара сковородок чугунных, и самовар на даче, и видеомагнитофон - мужу автогонки и биатлон записывать, когда прямой эфир посмотреть не может ))).
А еще у меня на даче есть настоящий чугунок! А! Еще ковер с оленями...)))
Татьяна Корнева
у меня в деревне даже самовар с трубой еще сохранился)))))
У меня тоже фотк совеский лежит - ЗенитЕ, классный. В последнее время надоел мне мой цифровой автоматический, не так снимает, и все тут! Хотела Зенит достать, так беда, пленки нигде нет!
А стиральная доска у меня есть, от мамы досталась, лежит пока спокойно. И лампа керосиновая, без стекла правда. И валенки от холода, в межсезонье, по дому хожу когда тепло отключают, а на улице холодно! И самое главное - терка, мясорубка, чугунок и чугунная сковорода!
Да! И рейсфедер, которым я чертила, когда в институт 35 лет назад поступила, лежит, никуда не выбрасывала!
А еда? Она тоже ушла безвозвратно.. . Уплыла в океан...
почти все это у меня стоит в доме в деревне и не собираюсь выкидывать... телевизора правда нет и печатной машинки))))
Игнатова Люба
Как-же вы жили без телевизора все годы советской власти?:)
А я ещё видеомагнитофон не выкинул - программируется он хорошо на запись, может пригодится когда. И плёночный фотик Практика - то же лежит на всякий . Сильно уж понравился.
Ты не поверишь, но я бы с удовольствием прикупила стиральную доску) ) На ней так клево все отстирывалось - ни одна машинка так не умеет) ) Да что-то не вижу нигде в продаже) )
А по поводу перечисленного - знаю массу профессиональных фотографов, которые снимают именно на пленку. Цифру не признают))
а еще пароварка, гриль и хлебопечка.... теперь вместо всего этого мультиварка
Не жалко, потому что всему свое время.. . А печатную машинку я не выбросила, она у меня механическая, раритетная....))))
Проигрыватель грампластинок не выкину - такой звук чистый! А кинокамеру мне тоже очень жалко и занятия фотографией.
ну многое у меня до сих пор стоит и отлично служит-телевизор сони с 96 года исправно пашет, касетный видик и соответсенно кассеты тоже все работает-так сказать возвращаюсь в ностальжи... ну и вооще я бы очень хотела проигрыватель грампластинок-это же настоящая музыка, иное звучание, не то что сейчас...
из этого у меня были только ч/б телек и проигрыватель грампластинок
нет, не жалко
Вы знаете мы старые вещи не выбрасываем. У нас магазин антиквариата есть. В нашей семье, когда то очень давно купили проигрыватель в 40 ил 50 годы я честно даже и не знаю. Меня он всегда злил только, но потом у нас открылся антикварный магазин и я его сдала по хорошей цене туда с моей точки зрения правда. Мне на новый монитор хватило для компьютера. А самой дорогой вещью был граммофон и старинный самовар.
они не убивали прогресс, а были звеном в нем
Скоро тебе интернет в башке прошьют, и ты понесёшь на свалку свой комп !
даааа чугунные сковороды мне нравились больше.... и приготовить в ней можно было и мужа ей же погонять...))))