Прочие дела домашние

В вашем доме принято делать запасы на чёрный день? Это плохая или хорошая черта?

Сакура Харуно
На чёрный день не делаем, потому что считаю это плохо постоянно думать о том что может быть плохо, это притягивает негатив. Просто правильно организовываем свой быт, чтобы вдруг что то не кончилось и не пришлось бежать в магазин. Слава Богу в магазинах сейчас проблем нис чем нет, а если не дай Бог что случится, запасы мыла и спичек проблему не решат. Как все к концу света готовились это просто смех. Хотя муж у меня любитель покупать всё в огромном количестве, смешные случаи были когда муж покупал огромные упаковки памперсов чтобы часто не ходить за ними, а один раз купил полный кулёк мыла. Сосед в лифте даже пошутил "ты чего, сосед, год не мылся? "
Анастасия Абрамова
Лучший ответ
В моем доме принято жить сегодняшним днем, но с запасами)))
в нашей стране запасы иметь стоит - никогда не знаешь что случится
Lena Bogos
Я, жуткий педант, не умею жить без запасов.
Не знаю, хорошо это или плохо, но я - именно такая.
Ох-хох! У нас этих запасов столько!. . Особенно мыла, постельного белья и посуды!. . Ещё моим внукам хватит!
Не, ну всё должно быть в меру!
Айя Мукатова
Я покупала-покупала всякие запасы, а муж все смеялся, мол, зачем нам столько консерв, зачем нам столько макарон. А вот черная полоса наступила - за милую душу все ел и нахваливал. Запас подошел к концу, пора и черной полосе заканчиваться.
Это бабкина черта
Хорошая черта - организовать запасы таким образом, чтобы в большинстве непредвиденно произошедших случаев всё нужное оказывалось под рукой, а не в недостатке. Т. е. , хорошо, когда запасливость мотивирована продуманностью и работой мозгов, а не страстью к натащить всего, как сорока или семейными традициями с корнями в когда-то случившихся бедствиях и дефиците.
у нас не принято
нет.., я все покупаю по необходимости... слава Богу дефицита нет!
Скорее хорошая, чем плохая!