Прочие дела домашние
Когда не может говорить язык - говорит тело ?
Мы часто болеем ...говорят , что все это от нервов . А Вы замечали какие именно недомогания наваливаются на Вас после определенных переживаний ? Неужели на самом деле Луиза Хей права и все болезни у нас от обид , комплексов , злости и зависти ?
Еще до возникновения болезни многие онкологические больные были подвержены чувствам безнадежности и беспомощности. Почти две тысячи лет назад, во втором веке нашей эры, римский врач Гален обратил внимание на то, что жизнерадостные женщины реже заболевают раком, чем женщины, часто находящиеся в подавленном состоянии.
Напряжение, гнев и депрессия могут истощить нашу иммунную систему, привести к сердечному приступу и замедлить восстановление от любой болезни. Но как часто мы слышим положительную сторону этого мнения? Исследование показывает, что положительные эмоции, включая любовь, юмор и надежду, помогают организму бороться с любой болезнью. Поэтому, Лариса, стараюсь проявление всех недугов, после переживаний, лечить только юмором и любовью, тем самым избавляясь от них.
Галина Балакирева
Как хорошо, что ты про Любовь и юмор написала! А я уж крест на себе поставила!
Конкретного ничего пока сказать не могу. Я только начала разбираться..
Ну ерунда же полнейшая! А младенцы от чего болеют? У меня все мои недомогания только от пониженного атмосферного давления. Может я не завистлива, не закомплексована, не злобна и не ообидчива? Я лет 15 не болела. Плевать никуда не буду. Что дано - то проживём.
Lika Jan
К великому сожалению,младенцы болеют из-за грехов своих родителей или предков!Даже медики говорят,что дети алергики и астматики растут в семьях,где между родителями не все благополучно.Ну а Вам 10 раз по столькоже еще не болеть!
Много ответов, хороших и разных :-))!
Психологи выделяют группу психосоматических болезней, куда в частности, относятся язвенная болезнь, некоторые виды астмы, гипертония и другие. Некоторые относят сюда же аллергии и даже рак. Луиза Хэй (и не только она) пошла дальше. Возможно, большинство болезней именно от нервов. А вообще механизм до конца неясен, видите, вас даже к Лазареву отсылают (я так понимаю, к "Диагностике кармы", книге, к которой у меня весьма двойственное отношение) .
Мой психотерапевт однозначно мне сказал: "Если о своих проблемах вы сможете говорить словами, вам не придется о них говорить телом".
Но, как и во всем, наверное, нельзя подходить с одной меркой. Ногу можно сломать вовсе не потому, что в душе неразбериха (хотя.. . невнимателен был.. . координация нарушилась.. . В общем, притянуть можно все, что угодно) .
С квалификацией психосоматических болезней психологи поступили просто: если есть подтвержденные исследования, что данное заболевание проходит в результате успешной психотерапии, значит, оно - психосоматическое :-)). Как с наркотиками: формально наркотиками считаются те и только те препараты, которые... внесены в международный список наркортиков. Потому-то и придумывают все новые и новые средства: не внесено- нет уголовной (и другой) ответственности.
А вообще - или верить, или не верить :-))
Ой, права твоя Луиза....)) ) как налево схожу, так копыта болеть начинают....))) )
Приветики....)))
Марина Елисеева
Привет , Баламутыч ! А рога не чешутся от мигания левого поворотника ?)))
А может интернет...
Да. В подростковом возрасте я просто хронически болела ангиной - как известно горло болит у тех, кто не может высказать то, что хочет. Так и было.
Да, это так.. . Повреждение энергетического поля человека, то есть ауры и есть причина любой болезни. Мысли, обладающие очень сильной энергетикой, по закону бумеранга возвращаются к человеку и разрушают его здоровье. Зависть, ревность, гордыня, уныние, обида, недовольство судьбой, страх перед будущим и т. д.. . -отсюда все болячки.. . Притом - что удивительно - между конкретными мыслями и конкретными болезнями есть прямая связь. Поэтому нужно лечить в первую очередь не больной орган, а душу. А у нас врачи занимаются не источником болезни, а его следствием.
По этому поводу есть одна притча.
Однажды Господь стал распределять наказания между людьми - в зависимости от тяжести содеянного. Одну из самых тяжких кар он предназначил врачу. Тот был обижен, возмущён:
- Как же так, Господь.. . Ведь я делаю добро, избавляю людей от страданий, лечу их.. . За что?.. .
В ответ он услышал:
- Вот именно за то, что ты их лечишь. Я насылаю на людей наказание в виде болезней, чтобы они вспомнили обо мне. А ты своим лечением заставляешь их забыть об этом...
По этому поводу есть одна притча.
В ответ он услышал:
Почитай Лазарева.
Галина Балакирева
Главное - не углубляйся!
Мы болеем потому что живем не так, как предназначено для нашего тела...
Нет, я связи особой ненаблюдала. Но когда начала болеть хотя бы обычной простудой, сильная нервотрепка переводит все в ангину, отит, бронхит... хотя конечно можно допустить что было просто два таких совпадения в моей жизни, но растрачивая нервы я чувствовала себя сразу хуже и температура поднималась, а потом несмотря на все лечения становилось еще хуже.
И ты права, и Луиза и многие другие, кто смог не только заметить, но и выличиться от недуга, поменяв мышление! Я точно знаю, что решение, которое принимаю без удовольствия и с трудом вызывает у меня расстройство пищеварения, а страх подрывает почки!
Луиза Хей права и все болезни у нас от обид, комплексов, злости и зависти.
Конкретно у меня проподает с утра голос, если ночью, я затаю обиду на кого-то. Зная это, я пытаюсь в мыслях простить обидчика до того, как засну.
А вообще все проблемы со здоровьем, включая и очень серьёзные, только от нервов!
если сравнивать нас и животных, то они меньше нас болеют, но раньше умирают. надо задуматься )))
Может быть она и права. Большество болезней идут от нервов.