Прочие дела домашние
Какие книжки вы прочитали, но не поняли? Или фильмы? ) есть такие, которые не дошли до вас?)))
Если я понимаю, что мой мозг не потянет какую-то книгу, я не кричу, что автор тупой, книга тупая, все что там написано - бред, и люди, которые ею восхищаются - странные. Я просто ее откладываю до лучших времен, пока "дорасту" до нее)) ) Т. е мозг свой не насилую)) ) Вот совсем недавно осилила основы высшей математики)) ) А ведь раньше казалось - ну совсем не мое)))
Я не книгу не поняла, а людей которые ей восхищаются.
"Мастер и Маргарита", ну бред же.
Я её только с третьего раза смогла осилить, ну вот не шла она у меня и все тут.
Начинаю читать, а меня прям переворачивает, но думаю все равно до конца дочитаю, может пойму что в ней гениального.
Не поняла.
Про Кин-дза-дза тоже согласна.
"Мастер и Маргарита", ну бред же.
Не поняла.
Про Кин-дза-дза тоже согласна.
Baur Baur80
Моя любимая книга. Читаю её периодически и каждый раз новые ощущения и восприятие. Сёдня опять начну читать.
как правило, совсем уж авангард
Кин-дза-дза, хоть режь меня, никак не въеду.
Алия Сергеева
я тоже
Кымбат Жармаганбетова
А мне нравиться, наверно потому что это более понятно людям возраста 40-45.
Учебник по химии.. . Читал, но так и не понял.. . =\
на китайском))) )
а если серьезно, то понять то я все поняла, но не знаю, правильно ли поняла))) )
Пелевина, сколько не читала, так и не поняла
"Улисс" Джеймса Джойса.
я с 2010 года читаю Роджера Желязны, огромный том Хроники Амбера. .
по мне - книга очень тяжело написана. .
и её однозначно никогда не экранизируют..
по мне - книга очень тяжело написана. .
Алия Сергеева
Первый том интересно было, а потом я бросила
Наташа Обручкова
фильм даавно снят)
Полно экранизаций, которые мне не понятны - беру в руки книгу, читаю и понимаю, что хотел автор и что не донес до меня режиссер. Книги обычно понимаю. Правда, недавно читала "Шпионский роман", показалось, что книга как-то неожиданно оборвалась, будто конца нет. Впрчоем, у Акунина почти все книги так, может, намек на продолжение?
Я не понимаю восторга по поводу книг Пелевина, особенно - "это все про нас! ". Так вот - это не про меня и мое поколение.
Зигмунд Фрейд "Он и она" . .чуть мозг не сломала даже не дочитала до середины.
я не поняла книгу-- с названием --непонятный зверь))))
Букварь.. .
Лично на мой взгляд, в нем напрочь отсутствует сюжет и какая-либо фабула произведения.
"Ванильное небо" с Томом Крузом.. когда-то пересмотрела его раза три с желанием ПОНЯТЬ.... но этого не стряслоС))
Galina Klyueva
Просто точное попадание прямо в душу - этот фильм для меня.
До этого не понимала, почему Круза все считают супер мачо.
Не смогла читать Булгакова. Хотя очень люблю фильм "Собачье сердце"
"Мастер и Маргарита", не поняла и не понимаю восторгов людей, ее прочитавших. Хорошо, хоть я оказывается не одна такая, а то уж думала только до меня высокие вещи не доходчт:)
Майринк "Голем", лет 10 назад прочла, до сих пор вкурить не могу
все книги что в школе читали, ничего не поняла
Мастер и маргарита!
вот и на спектакль недавно ходила-все равно до конца не дошло)
Над пропастью во ржи.. . Не могу понять, в чем его такая расхваленная умность?
Татьяна Носкова
Поддерживаю. Для меня осталось загадкой, в чем гениальность этого произведения?
Наталия Алексеева
Во, точно. Начала читать и бросила, хрень какая-то..
Galina Klyueva
Гениальность во времени выхода.
опять же возраст виноват в неприятии этого произведения.
Для Америки 60-х годов это была революция. Хотя бы то, что написано так легко о сексе и отношениях.
Прочитала мастер и маргарита, как бы не старалась, не поняла...