Прочие дела домашние
Здесь роднее, поэтому спрошу... +++
Сильно заболела дочка (1,10), сегодня были на приеме у педиатра, первый курс лечения не помог, пришлось добавить антибиотики ( " Аугментин") , сегодня дала в первый раз и она стала жаловаться на животик, плакать.. . Сегодня она практически не ела, отказывалась, перед приемом антибиотика съела пару печеньев.. . Может ли после приема антибиотика, практически на голодный желудок, заболеть живот? Через минут 15 она успокоилась и уснула. Завтра снова сходим к врачу, но я так волнуюсь и переживаю...
Сыну давала этот антибиотик у него по-моему очень мало противопоказаний поэтому они не такие дешевые. Насчёт животика не помню чтоб у нас проблемы были. Попутно с антибиотиками надо давать препараты для улучшение микрофлоры, у врача спросите .
Мария Романова
Спасибо.) она аципол назначила нам...
Купите бифидумбактерин. Из моей практики - лучшее средство в сочетании с антибиотиками для сохранения кишечной флоры.
А вас врач не предупредил, что аугментин всегда дает побочкой расстройство кишечника? И в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно Линекс давать вместе с ним?
Мария Романова
Она Аципол нам прописала в капсулах... Я его дала дочке.
да да и еще 100раз да!!!! для кишечника ничего не прописали?
Мария Романова
Аципол сказала принимать...
Во-первых, Аугментин по инструкции рекомендуют принимать во время еды, ( Побочные действия: Редко - диспепсия (расстройства пищеварения) . Выраженность диспепсических побочных эффектов может уменьшиться при приеме препарата во время еды) могли бы и инструкцию для начала почитать, во-вторых так сразу проявиться побочные действия попросту не могли, а вот через сутки, вполне, переживать надо до того как лекарства принимать, а не после.. . Аципол подходит для восстановления кишечной микрофлоры. Но нарушение после однократного приема, да еще и с болями в желудке попросту не возможно, не беспокойтесь так.
запросто может быть. Не нужно на голодный желудок ничего давать.
малышу давала аугментин вместе с примадофилусом детским. 10дней пили все нормально, никаких капризов (уточню, что ребенку 5,5мес) всегда даю антибиотики только после еды либо во время приема пищи.
с антибиотиками в обязательном порядке назначают выводящие препараты, вот животик и не справляется.