Прочие дела домашние

Знающие, мне тоже, пожалуйста, про группу крови подскажите!

Почему если у мамы 2+, а у папы 3+, у ребёнка ну никак не 5+?
И второе. Почему вообще этой пятой группы крови нет? Кому это выгодно?
В прошлом году Балифф и Арно выделили белки, ответственные за принадлежность к группе крови по системе Джуниора и Лангерайса, увеличив количество изученных групп крови до 32. Теперь, с открытием SMIM1, их число выросло до 33.
http://www.nanonewsnet.ru/news/2013/raskryta-taina-redkoi-gruppy-krovi
Wiki
Лангерайс и Джуниор
В феврале 2012 года, ученые из Вермонтского университета (США) в сотрудничестве с японскими коллегами из Центра крови Красного Креста (Red Cross Blood Center) и французскими учеными из Национального института переливания крови (French National Institute for Blood Transfusion), открыли две новые «дополнительные» группы крови, включающие два белка на поверхности эритроцитов — ABCB6 и ABCG2. Эти белки относят к транспортным белкам (участвуют в переносе метаболитов, ионов внутри клетки и из нее).
Александра Назарова
Лучший ответ
Бибигуль Нурали А если эти группы крови открыли, то почему мы ими до сих пор не пользуемся? :))
Потому, что ее нет и все происходит - ответ прост)))
Юлия Рябова
оч. смешно
Лида Пислегина (Шевело) А так аж описался....
Группы крови образовывались постепенно, с развитием человечества. Изначально была только одна первая отрицательная (т. е без резус фактора), потом появился резус фактор и образовалась новая группа :первая резус положительная. Позже, из-за влияния различных внешних факторов, появилась вторая группа крови (тоже положительна и отрицательная), затем третья.... Самая "молодая" группа крови-четвертая. Это ПОКА последняя. Возможно, у наших потомков будет и пятая и шестая:)) Но на сегодняшний день. последняя -четвертая.
О#
Ольга #
"Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве"...
Анюта Лаймова
Бибигуль Нурали Здоровались :))))
пятой группы нет, у детей может быть любая группа от первой до четвертой.
А вдруг есть. Только ее еще не открыли. Ведь не знали про резус, а потом он появился.. . вдруг))
Inna Skok
ребёнок может унаследовать только группу отца или матери.
Ольга Михайлова 2+3= любая группа от 1 до 4
Лида Пислегина (Шевело) И чему только в школах нынче учат....пиздец...