Прочие дела домашние

Как думаете, почему такое происходит? (+)

Всё чаще и чаще стали появляться на проекте вопросы подростков о самоубийстве, об отношениях полов и прочее.. . Почему они пишут сюда, по какой причине не обращаются к маме - папе? В чём причина, как считаете?
Не знаю почему. Но точно знаю, кто пишет о самоубийстве, тот просто играет на публику. Просто не хватает им внимания родителей, окружения. Кто хочет себя убивать, тот просто убивает раз и наверняка. А остальное, игра в смерть, нехватка внимания, душевное одиночество.
Екатерина Кайсина
Лучший ответ
Анастасия Граф А вы хоть раз с самоубийством человека сталкивались? Или вы об этом где-то прочитали, о том, что сейчас написали?
Айгул Алимбекова даже если это игра на публику... в подростковом возрасте... она может закончиться летально... у подружки, когда мы школу заканчивали, друг повесился. на публику играл. она его из петли вытаскивала регулярно. повесился на дереве. сидя...
Есть такие мамы, что ребенку даже не может сказать, что она его любит, так почему он такой маме доверять должен)) )
Вот из -за таких мам и пишут сюда, чужим людям, а все по той причине, что родным совсем не доверяют то, что с ними в жизни происходит.. .
Причина в самих родителях!!!
Л:
Лариса :)
А я считаю что это тролли.
Как и те кто грозит убийством, никогда этого не сделает, кому надо, тот идет и убивает, молча, не привлекая к этому общественность.
Это же и к самоубийцам относится, не важно подросток это или взрослый человек.
Татьяна Гудошникова те, кто грозит убийством, к сожалению, так же часто заканчивают самоубийством, как те, кто не грозит(((
вы что с луны с валились?
редкий подросток с маму и с папой делится.
Tata63-09 Арно
))=You Forever In My Heart((= Вот я и спрашиваю - по какой причине?
Ясно в чем.. . мамам-папам не до детей, им надо деньги зарабатывать. Или, как мои родители в свое время, считают, что ребенок может только сломать руку или простудиться, а что у него есть еще и психологические проблемы - ты чО.. . МОЙ РЕБЁНОК НЕ ПСИХ! У него же все есть - еда, одежда, игрушки.... компьютер.. . А про отношения полов - мне сразу сказали: принесешь в подоле - убью. Вот и весь разговор)))
Елена Фёдорова
В свое время я тоже не обращалась ни к маме, ни к папе, потому что им было не до меня. У них был - тяжелый физический труд. Я решала проблемы сама. А сын с нами делился, спрашивал совета и сейчас советуется. Но, опять же мы сами были внимательны к нему.
Я тоже это заметила.. . Может и не права, но, по-моему, просто прикалываются, чтобы потом с дружками было о чем поговорить.... Слышала я такие разговоры.. . что мы, старая рвань, пытаемся им жизнь объяснить...
не заметила тенденции.. .
для подростка характерны определенные новообразования. и одно из них можно отнести к эмансипации, стремлению оторваться от семьи, проявить себя не так, как его семья, т. о. ребенок заявляет - "я - взрослый" (я-сам, в три года было) . А еще одно подростковое образование - референтные группы. ребенок ищет себя в обществе, в социуме. И, говоря семье - "я не такой, как все", в субкультуре сверстников заявляет всем своим видом - "я такой же, как вы" (мы одной крови) . Но найти референтную группу в подростковом возрасте не так уж и просто)) ) а здесь, на данном проекте, подросток чувствует, что может выразить свои мысли, не боясь осуждения. , не боясь ОЦЕНКИ ОКРУЖАЮЩИХ. потому что оценки ответчиков виртуальны. если они тебя не устраивают, всегда можно выйти. кроме тех, кто на проекте уже подсажен. для ответозависимых оценки значимы так же как реальное оценивание окружающих.
Отношения не доверительные.
У меня так же.
Вроде и живу с ними всю жизнь, а обо мне они по сути ничегошеньки не знают..
да половина этих "подростков" - тролли
всегда так было - думаю, когда подросток не мог найти референтное лицо среди своего окружения

значит, мало кому чувствует возможность довериться
Отсутствие доверительных отношений с родителями, боятся спросить, чтобы не получить серию моральных ударов и порцию "соли на раны" вместо помощи, поддержки и понимания.
Причина элементарна, а с кем же еще поговорить и кому излить свои мысли, если с родителями нет доверительных отношений?. А здесь анонимно подростки могут спросить все, что вздумается. Может и хорошо отчасти. . Хоть какой-то источник.
Маме с папой не до них. Бабло зарабатывают. Общение с родителями, к сожалению, заменяет компьютер (((
»|Sergeevna|« ™
у всех разные семьи, соответственно разное отношение к различным проблемам.... пишут сюда, потому что хочется найти ответ, и видимо прошлый опыт показал, что мамы и папы - не самый лучший вариант.
К маме-папе с вопросом самоубийства? ? Я бы посмотрела на это.. . Тем более конфликты с родителями как правило и есть причина подобных мыслей.
))=You Forever In My Heart((= Я же пишу не только о самоубийстве, но и об отношении полов, с этим тоже никак к родителям?
Юношеский максимализм и ЧСВ выше нормы.
Дети разные бывают
а вы поче6му по поводу курения в автобусе не обращаетесь в соответствующие инстанции, по поводу семейных сложностей не выясняете с мужем или не идете к психотерапевту? вот наверное и они по тому же. И еще совсем не факт, что написав сюда они до этого это ни с кем не обсудили.
Л*
Лёля *****