Прочие дела домашние

Сейчас сижу туплю и думаю. Почему в жизни происходит то что происходит? В чем смысл?

Мать себя довела до изнеможения, умерла 4 года назад. Отец спился через полгода. Тетка с мужем развелась после 30 лет брака. Сейчас живет с другим, точная копия бывшего. Только моложе. Мать поругалась с отцом и сестрой. 5 лет не общались. Перед смертью позвонила ей. Прощения просила. Зачем оно вот все это? Объясните дураку, может не понимаю чего? Или крыша едет?
огромное количество людей не имеют никакого смысла в жизни. живут, как трава и зависят от погоды. осмысленность жизни человек делает сам в зависимости от своего развития. чем более развит человек, тем больше смысла в его жизни - родить и вырастить хороших детей, дарить близким любовь и заботу, найти дело всей жизни и создавать материальные или интеллектуальные ценности. увидеть мир или крохотную его часть, узнать о мироустройстве и понять величие Вселенной. прикоснуться к вечному и прекрасному-живописи, музыке, вообще к искусству. владеть своим телом и мыслями, не разрушать себя и сохранять как можно дольше. иметь СВОЁ понимание и восприятие окружающего мира. вот тогда жить и интересно, и полезно)
Марина Подопригора
Лучший ответ
Ага, едет, тормозите её....
? *.*
Надежда Шевцова и очень часто такие мысли
Кармические отпечатки и дефекты нашего сознания....
Херня происходит сама собой. А что- то достойное только благодаря неимоверным усилиям
Есть специальный учебный мультик про Смешариков и Кузинатру...
Посмотрите.
Не шучу. Когда чередой близких терять и хоронить приходится, мир воспринимается как через тонкую кожу, после бани...
Могу дополнить, что бывает наоборот, когда выходишь из онкологии своими ногами с подтверждённой ремиссией, мир становится яр4им и привлекательным, но Этторе тот вариант, которому стоит радоваться и ждать такого. Уж лучше как у Вас, пройти что досталось и остаться человеком.
Удачи.
Люба Маслова
Надежда Шевцова Смотрел эту серию. По такой
Надежда Шевцова логике выходит что смысл жизни просто жить. А что дальше?
Наверное, нет смысла. Я его не вижу. Есть какие-то желания, которые заставляют ставить цели и стремиться к ним. А иногда и желаний никаких нет
Надежда Шевцова Я сейчас себе гнилой ниссан купил. Прав нет. Про машины нихрена не знаю. Пофиг. Зато интересно. Может получится чего
Ни в чем. Вселенная равнодушна к нашему существованию и хаотична по определению. Все что вы можете - это постараться сделать мир лучше и приносить людям добро.
Смысла в жизни человека не было, нет и не будет. Лично для меня смысл - не произвести потомство в этот деградирующий мир. Чего и всем остальным желаю!
Наталья Яценко
Надежда Шевцова Полностью поддерживаю
Не стоит прогибаться под изменчивый ритм.
Не беспокойся. Это не должно замкнуть твою личность. Иди погуляй, сходи в клуб, найди девушку, друзей. Меняй свою жизнь, помогай людям не смотря ни на что