Прочие дела домашние
правда ли что ест мало и умеренно живут дольше чем те кто досыта наедается?
Чистейшая правда!!!
Правда, так ка у тех кто ест умеренно, пища переваривается полностью, а у тех кто ест чрезмерно много она усваивается не полностью, так как организм не может выработать такое колличество ферментов, что бы пища полностью переварилась. Остаются частицы не переваренные, загнивают в кишечнике, образуется плохая микрофлора, от которой страдает не только кишечник, но и другие органы. А если организм заболевает, то естественно и жизнь укорачивается. А вообще то у каждого своя судьба, кому что на роду наверное написано. Кто то всю жизнь болеет и доживает до старости, а кто то и не болеет а умирает молодым от несчастного случая.
Один мой дедушка кушал мало и просто, прожил 87 лет, второй поесть любил, но тоже простую пищу- прожил 92 года. Бабушки соответственно 74 и 86 лет, кушали меньше супругов.
тибетские монахи славятся своей умеренностью и славятся сроком жизни до ста лет. когда как средняя продолжительность жизни статистического россиянина лет 60.
чем меньше человек ест, тем лучше функционирует его организм, потому что он не тратит лишнюю энергию на переваривание пищи, на обезвреживание ее вследствие гниения (если не вся переваривается) . Необходимо только правильно составлять рацион, чтобы не было дефицита веществ и особенно белка
да, от неправильной пищи и полноты все болезни
Так точно!
Крысы - да, люди - нет.