муж принял такое решение - отпустить - насильно мил не будешь, хоть это и тяжело.
друг - глупая причина, глупый друг, а значит не друг.
ребёнок.... вот за кого бороться необходимо, разговаривать, давить на жалость, плакать, поругать, ..любой путь, который найдёт подход к ребёнку.
Прочие дела домашние
из ваших наблюдей по жизни, что БОг не делает, к лучшему, или все же надо бороться за свое счастье?
Из моих наблюдений по жизни - бога нет)))
Тут такая странная вещь получается: если все на волю божью отдать, то вроде как ни за что сам ответственности не несешь, а это, по-моему, неправильно.. .
А посему: делай то, что должен, и будь что будет.
Мой муж считает, что это позиция слабаков.
Я считаю, что это о том, что в любом случае надо карабкаться)))
Из моих наблюдений - надо четко знать чего ты хочешь. Тогда все это у тебя будет. Но не сидеть на помпе, а делать все, что бы приблизиться к своей цели)
Если из кожи вон лезешь, а не получается - надо скорректировать желания)
Что касаемо человеческих взаимоотношений - еще проще. Твое само прибьется. Не твое - хоть привораживай, ничего хорошего не выйдет.
Я бы сказала так, на Бога надейся - а сам не плошай))
Из моих наблюдений - не все к лучшему. То то бороться надо - однозначно. Под лежачий камень мартини не течет.
А мне больше понравилось НАБЛЮДЕЙ.
***((!тош@!))*** *(Smorodina)*
так я ж поправила внизу)))самой понравилось)))))
По моим наблюдения - всё к лучшему, даже если по первости кажется что всё плохо. Со временем понимаешь, это самый лучший выход из создавшейся ситуации!!! !
Муж ушёл - началась новая жизнь!!!! Ребёнок выбрал не тот путь - пусть учится на своих ошибках, что бы потом некого было винить!!!! Если друг рвёт отношения, значит ему это необходимо.... сейчас!!!!
***((!тош@!))*** *(Smorodina)*
доброго вечера!
ну с ребенком то страшно, вдруг путь в никуда.
муж- так опять же- дети страдают, рушится годами налаженная жизнь, все же по разному реагируют. и свобода такая не всем нужна.
согласна, + есть во всем, но иногда минусы гораздо весомее.
Жанна Соловьева
конечно советовать проще, но ты просила совет, я зная по своему опыту - всё к лучшему, плохо то что ни сразу это понимаешь, от этого и страдания....ребёнок,...если это не наркотики, всё остальное наладится, жизнь штука такая, всё что нас не убивает,делает сильнее!!!!Я тоже не всё понимала в поступках своих детей, и не всё принимала, но верила в них, и оказалось правильно делала!!!
а вот когда я развелась с мужем(30 лет брака), у меня началась такая интересная и наполненная жизнь, о которой я даже не мечтала, чслово!!!!
Если муж собрался уходить, ребенок не тот путь выбрал, друг рвет отношения по глупой причине -это их выбор... и Бог тут абсолютно не причем... Единственное, что можно сделать в этой ситуации - измениться самой.... Почему то люди склонны не обращать внимания на свои косяки, а пытаться переделать всех вокруг...
Бороться с обстоятельствами наверно имеет смысл, с человеком скорее нет.. Какое нафиг счастье тогда..
Наверное, 50Х50. Есть силы, которые действуют вообще в обход наших мыслей, желаний, просто неведомые, непонятные силы. С ними не справиться, они главнее, так сказать, нас.
На бога надейся, а сам не плошай! (рус. посл)
Вам ситуацию возможно изменить только личным примером, ритм задаёте сами.
Я всегда плыву по течению.
Судьба есть, это факт.
а что бог вообще делает???? дед мороз хоть подарки приносит. все придется делать самой. и ребенка исправлять и прочее
бороться
Пофигизм - самое лучшее. Сами придут и сами все дадут.
А Бог, действительно, что ни делет - все к лучшему.
Бог даёт нам разные испытания, а мы должны бороться и находить выход и становиться лучше!
Бог предоставил тебе свободу,
и выбора тоже. .
Теперь выбирай правильное чередование борьбы и полного покоя.
Если сможешь..
и выбора тоже. .
Если сможешь..
Бог сейчас не руководит жизнью людей во всем.
Он создал на со свободой воли и мы сами выбираем как нам жить, принимаем решения, потом нас ожидают последствия либо хорошие, либо плохие. А Бог просто допускает нам разные ситуации.
Нужно понять для начала, что такое истинное счастье. И тогда борьба будет осмысленной.
Asema Cholponbaeva
что для вас истинное счастье?
эта фраза - что ни делается, все к лучшему - ни в коем случае не призывает людей к тому, чтобы сесть ровно и ничего не делать, типа, будь что будет. нужно, обязательно нужно пытаться что-то менять и исправлять. просто если вдруг в результате ничего не выйдет и все равно, например, муж уйдет, тогда да. тогда приложив какие-то усилия предварительно, можно уже смириться и сказать "что ни делается.... " значит, так и должно было быть. но вы хотя бы попытались