Прочие дела домашние
Не обращали внимание, у американцев если посмотреть их фильмы
кладбища такие ухоженные, могилка ряд в ряд. Нет никаких холмиков, оградок. Трава кругом ровная и одинаковые надгробья у всех. Все так аккуратно, ухоженно смотрится. У них все кладбища интересно такие?
Угадай страну по фотографии

Ирина Сивцова
Греция?
L Tusupbekova
Я думаю, не Греция (язык на памятнике не тот), но что-то явно балканское - какая-нибудь Хорватия-Черногория или Албания...Да и стиль такой....цыганский!
Жанар Ескалиева
Это Румыния, если верить Интернетам. Весёленькое такое кладбище
Да, в Америке, в Европе такие вот чистенькие ухоженные кладбища. Не разрешают чтобы памятник занимал больше какого то определённого размера место, так как земля там под могилы очень дорогая. Памятники могут быть разные, но можно выбирать из представленных видов. Да там и в голову никому не придёт ставить такие постаменты в 2-х этажный дом
Даже в Риге, в Латвии в черте города кладбище как парк, огороженные низкими такими оградками одинаковыми, за могилами ухаживают служащие кладбища. То есть даже если нет родственников могила не зарастёт бурьяном
Уже задумываетесь? Не рановато-ли))))
Да, все такие
Я так думаю- это у католиков так принято, такой минимализм-аскетизм.. Меня в моих заграничных путешествиях как-то от кладбищ бог миловал.. . Однажды только видела кладбище в Риге- ..так вот оно тоже такое, камушки на лужайке...
В США не была, живу в Германии- у нас все кладбища ухоженные, нет оградок и холмиков, ровные ряды. Но надгробья у всех разные- кто какой закажет, разной формы, из разного камня (мрамор, гранит и т. д) На всех могилках посажены цветы (которые меняют в зависимости от времени года) Часто кладбища расположены в середине города и там можно гулять как по парку.
Ну если верить фильмам-то да, все такие кладбища. А в реальности я не знаю. Не была в Америке. Хотя думаю, что у них там так принято.. . Это у нас обязательно оградка, лавочки еще.. . Типа "квартирки" такой для умерших...
а мне не очень это нравиться. я, убирая могилу, стараюсь туда не наступать. а там ходят все кому не лень.
Нет. Есть и с надгробными плитами.
Те, что с табличной - в большинстве случаев, кремированные захоронения, или военными мемориалы.
они для фильма ставят камешки для вида
Да вы правы, а наши люди мало того, что не убирают на могилах родных и дорогих (при жизни) людей, так многие еще и повыпендриватся любят делая на гробах замки, вот кому, кому, а умершим такие хоромы точно после смерти не нужны.
Жанар Ескалиева
Да ладно Вам. Ухаживать за погребенными это вполне в наших традициях. К большим праздникам на могилках в России принято прибираться, подновить краску на оградках. Да и чего там убирать то, кроме опавшей листвы?!
Всё остальное - это вандализм уже. Но отморозки в любой стране имеются.
А замки, большинство замков это захороения т.н. "авторитетов".
думаю, такие кладбища у них и есть, какими показывают в фильмах.