Прочие дела домашние

а избитое поучение " не надо плодить нищету"..его КТО придумал, те у которых есть хотя бы один ребенок (но живут они

по-любому небогато.. ибо в нашей стране очень тонкая прослойка богатых)
либо те кто просто не может забеременеть... и на всех углах кричит.. "дааа... а я не хочу ребенка, я еще на ноги не встал! "

вообщем, кто имеет Право рожать (ваше мнение)? ?
а то почитаешь здесь... только топ-менеджеры имеют право размножаться, да и то лишь те кто в москве живет))))) )

про алкашей и бомжй не пишите, с ними все ясно...
Еленка Я
не надо плодить нищету или планирование семьи... придумали в тридцатых годах прошлого века в Америке... во времена великой депрессии... влать имущие таким образом решили продовольственную проблему безработных... путём уменьшения численности бедноты... а теперь это оружие против численности населения России
Yana Koryitina
Лучший ответ
Все! И никто не имеет права говорить про нищету. Это колхоз! Воспитанные, тем более богатые молчат.
Нури T
имеет Право рожать любая женщина...
Анна Жданова
я бы регламентировала право рожать
пункт "достаток" не включать
только личные качества родителей
Я считаю, что "нищета" сама в состоянии решить плодиться ей или нет))
Ирина Рыбакова
Я считаю, что если нет особо возможности содержать детей достойным образом (я не про роскошь, а про необходимое) - то и не надо рожать много. Один - максимум двое. Право рожать имеют все.. . и алкашки, и психически неполноценные люди (к сожалению) . Ну а если уж родили - то надеяться в основном на себя. Государство, даже если и должно помогать - от него пока дождешься, уже внуки вырастут.
Ольга Катова
В нашей стране каждый, кто решился родить-уже герой.
Учитывая полное отсутствие социальной поддержки государства!
А что будет через 30 лет страшно представить.
За других не скажу. Не мое дело.
Придумали те, кто осознает, что ребенок-это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. ОЧЕНЬ. Если конечно осознанно ко всему подходить.
Я считаю, что к рождению ребенка нужно подходить осознанно, а не: дал Бог зайку, даст и на лужайку. Это мое мнение, а остальные пусть рожают, если хотят. Родить - много ума не надо, а вот воспитать достойного человека, дать ему образование - это труд. И нужно рассчитывать свои силы. Цыплят по осени считают.
Нина Садофьева
Рожают те кому нужны дети.
Восхищаюсь многодетными семьями.
((( Дашуня )))
Юлия Новикова Даже семьями алкашей, где детки голодные, вшивые и брошенные?!
Если учесть, что на земле скоро каждый второй будет китаец, то понятно, кто "приватизировал" это Право.
А по поводу нас.. .
Да не важно кто... лишь бы детишки были здоровы, сыты, образованы и любимы...
придумали те, кто видит например своих соседей, котрые плодят нищету.
да, я считаю что на рождение ребенка должны выдаваться ПРАВА! на вождение автомобилем же выдаются, а что водить авто серьезнее, чем родить ребенка? сколько бездомных детей, сколько искалеченных судеб. органы опеки, управа, или ещё какие-то инстанции должны учавствовать в этом процессе, и контролировать кто кого рожает и как они будут жить!
Ирина Рыбакова Вы много адекватных водителей видели? С правами?
Зачем обрекать детей на такое?
Честно, я предпочла бы не рождаться. Ибо всё детство с завистью смотрела на других, они себе всё покупали, лакомства каждый день, мобильники у них были, компьютеры дома.
А у меня даже одежда была б/у.
Мне так обидно было!
я считаю рожать должны в первую очередь люди осознающие весь масштаб происходящего.. не надеющиеся не на материнские капиталы ни на бабушек на дедушек ни на пособия ни на детские сады бесплатные) так же рожать надо имея уже своё жильё и комнату для ребёнка))))
Janka Janybekova
Имеют право рожать все. Но я считаю, это право надо отбирать у алкашей, наркоманов, тех, по чъей вине погибли дети или сданы в дет. дом, психически ненормальные и неадекватные, . Потому что страшно жить в обществе, где 80% моральных уродов, просто потому что они не нужны были родителям.
А насчет нищеты - у каждого свои критерии, их определяет для себя каждая конкретная семья. Я например не стала бы рожать в съемной квартире второго ребенка - для меня это было бы "плодить нищету". Но в своей при довольно скромном доходе и огромными долгами скоро рожу четвертого. Потому что реально оценивая свои возможности, понимаю, что на улице я с ними не останусь, а на все необходимое заработать всегда смогу.
Юлия Блинова
я вообще подобные комменты не считаю за комменты. Это люди, которые делятся с другими своими тараканами
Елена Шипицына
Ну.... что сказать я бы тоже ввела ПРАВА НА РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ... .
если посмотреть что творят многие люди которые ради денег или по чистой случайности рожают детей, да ладно бы детей, а то порой и инвалидов и даунов, и оставляют, а в наших Государствах усыновлять можно только нашим (остальным плохо реально) .
Да и кто захочет малыша дауна.... зачем скажите алкашне, умственно-отсталым, бедным и тупым рожать? Вот сколько случаев РОДИЛА ЧТО БЫ ПАРНЯ УДЕРЖАТЬ, а потом дитя пинает потому что не нагулялась и парень сбежал таки.... малыш в чем виноват... .
А так лучше бы приходили комисии и решали готовы родители рожать или нет, где будет спать малыш, как питаться и т. п.... потмоу что иногда такое насмотришься по телевизору что уснуть трудно.... а эти дети потом становятся нашими зятями и невестками....
Рожать имеет право любой человек (кроме асоциальных семей) , и никто не в праве запрещать! Это их дело!
а я бы вместе с "водительскими" правами выдавала "родительские"....
Ирина Рыбакова И по какому тарифу?
Светлана Климова вот конечно только конкурс был бы пожестче чем на водительские, то есть отдельно.
те кто мозгами созрел, что бы рёбёнка воспитывать и обеспечивать, нищете как раз есть время расти в своём развитии, между тем кто побогаче списывают это на других и живут лишь для себя, а ребёнка рожают для галочки.
Рожать имеют право все! Главное, желание и любовь к ребенку.
Анна Зеленова
после войны люди бедно жили и как-то женщины рожали все-равно. и если бы они в свое время сделали аборты- сейчас бы мы тут не сидели и не решали за других.
рожать нужно, это природа и продолжение вашего рода.