Прочие дела домашние
Почему про многодетную семью говорят что она плодит нищету?
Ведь на Руси всегда в семьях было по многу детей и выростали нормальными,воспитанными,а жизненные условия бывали и похуже чем сейчас.
Так говорят законченные ЭГОИСТЫ.
можно и хлебом конечно питаться и не умереть. но качество жизни заметно хромает от этого
трудно в наше время среднестатистичискому гражданину поднимать трёх и более детей
Ну, так получается.. . У моего прадеда, "понаехавшего" в Москву 110 лет назад из Боровска Калужской губернии, было человек 7 детей. И работа скорняка 50 р в месяц - хватало. Того, что о нам оставил в наследство (но не трогаем) - хватит на хорошую новую квартиру, но ни к чему, есть.
Но по рассказам бабки, булки французские - покупали не свежие (по 1 копейке) , а вчерашние (копейка за две)...
наверное потому что обычно детишки из таких семей как оборванцы бегают по улице.. . государству такие семьи как кость в горле если родители не слишком обеспечены...
Потому что многодетные семьи чаще всего малоимущие. Богатые очень редко рожают много детишек. Закономерность, однако
А у Вас есть дети? Вы попробуйте дать достойное (!) воспитание, образование и содержание хотя бы одному ребенку.... и не стоит говорить, что деньги не главное, главное, чтобы их хватало!
Знаю три многодетных семьи. Только одна из них благополучная, дети учатся, воспитаны. Но, не доступны детям элементарные вещи, питаются плохо. Родители от работы и плохого питания выглядят, как старики. Я никого не осуждаю, каждый живет, как хочет.
Да с кризисом сейчас и немногодетная семья нищетой станет, конечно родителям нескольких детишек тяжелее, но в будущем им можно позавидовать, их точно дети не бросят и они не будут умирать голодными и забытыми
Я согласна с этим выражением, если действительно семья, без достатка и хороших жилищных условий, рожает детишек каждый год. А там где 10 детей, но всегда есть хорошо накрытый стол, все ухожины и живут дружно - таким семьям можно и позавидовать. Столько контрацептивов на сегоднешний день в аптеках! Сейчас не так сложно планировать семью. Есть доход и желание рожать, рожай. Нет денег и жилья -предохраняйся. Ещё проблема с пьющими людьми, эти ни о чём, кроме выпить, не думают. У таких, в большинстве, нищита и плодится.
Часто не думают, смогут ли прокормить. И будут ли дети сытыми и одетыми.
Потому что сейчас очень редко встретишь обеспеченную многодетную семью. А в 70% родители в таких семьях - алкаголики, так что во многих случаях по другому сказать не получается (((( Что очень печально (
Многодетная семья - это хорошо. А если когда чего и не хватает, это тоже не плохо - понимают, что делиться надо, не только материальное ценно. Если это иногда. И не многодетным иногда нужно дефицит устраивать, жизнь такая, чтобы НЕ ИСКУШЕННЫМИ выросли.
Потому что во многих многодетных семьях вся забота - как еще одного склепать, а не о том как его обеспечить. Хотя во многие многодетные семьи - приятные исключения.
А по поводу Руси - тогда у людей и потребностей меньше было. Вот вы бы сейчас из квартиры в избушку пересилились?
Ваша прапрапрапра бабушка тоже наверняка на сене рожала, но вы ведь выберите роддом
потамучто когда женщина рожает детей она должна надеется на себя мужчины сейчас не надёжные стали очень редко когда мужчина заботится о ребёнке а чаще всего развод и женщина не всегда может содержать трое четверо детей
Это выражение придумали скажем так - люди недалекого ума, которые и начали осуждать многодетные семьи. Нищету плодят наша политика и наше руководство, при которых нищенские зарплаты, и беднота в сельской местности, людям негде работать, нечем кормить детей - отсюда и выражение "плодить нищету" т. е это своего рода насмешка над бедным слоем.
семь семье -рознь. А если родители серьезно больны и заранее знают что отдадут детей государству? а у алкоголиков и наркоманов? в семье 19 детей, отец алкоголик, мать - олигофренка, живут на пособия.... Это что? многодетная семья?
это могут сказать только ограниченные люди для которых материальное на первом месте. лично я никогда так не то что не говорю, но даже и не думаю. Низко кланяюсь родителям, имеющим много детей! И немного завидую...
У меня на этаже живет такая семья 9 детей старший пьет и младшего брата научил, но живут очень дружно.