Прочие дела домашние

Надо ли запретить плодить нищету?

Подруга одна утверждает, что заводить детей должны только люди, которые получают минимум 20.000 рублей в месяц, чтобы не плодить нищету. А вы как считаете?
интересно, а где гарантия, что сегодня семья имеет этот доход, а завтра сокращение, банкротство, утрата работоспособности или ещё что-либо не произойдёт. И что тогда? Мама, роди меня обратно? Или отберут у них детей и отдадут тем у кого доход соответствует "норме".Детей до совершеннолетия как минимум надо содержать, а за это время много чего может поменяться, и не факт что в лучшую сторону.
Марина Кондратьева
Лучший ответ
20 тыЩ рублей это копейки, для Москвы по крайней мере.
^_^настенька ^_^
нет. сегодня "нищий получает 18 тысяч, завтра переведут на другую должность--будет 25 получать. А от плода уже избавились. Запретили что называется. Совершенно дурацкая теория. Деньги дело наживное
У нас, наоборот-- уже поощряют, а вы о каком--то запрете...
Алёна Буденная
Ой... хууух...
Нам можно, ну слава Богу.
Спасибо ей.
Я считаю что я не имею права лезть в чью то жизнь
И.л
глупости подруга говорит!
Эмилия Зулгук
А работать кто будет? Может богачи.)))
Ольга Жбанова
Тошнит уже от этой фразы... новенькое бы чо придумали.
Dark Sea
30на челоке чистыми
А запрещать кто будет? Ваша подруга?
именно нищие рожают больше всего и именно нищие - основная часть землян, а богатых лишь 10%
Жанна Шатрок
И залог сразу с нас:
1.На все ремонты в садиках.
2.На ремонты в школах.
3.На учебники.
4.На платную медицину.
И тп и тд.
Вы хотите оставить страну без будущего ???
60 % рождаемости как раз нищета . Те кто могут позволить себе дюжину детей по доходам ограничиваются 1-2 максимум
Ольга Щерба
Кто осмысленно подходит к этому вопросу, тот расчитывает на свои силы, будь то 20 или 200, детей нужно не заводить, а хотеть и любить, тогда и расходы не будут непосильной ношей даже для нищеты. Иметь ребенка, всетаки, право каждого, ни в праве никто запрещать.
у нас больше значительно 20тысяч, но денег сильно не хватает
ой, да
от нашей семьи тоже спасибо передайте, что нам родить можно было
Это люди пусть сами решают... ребеночек это счастье и многим не важно сколько денег нужно на это.
Для нашего города 20.000 это большая зарплата, у нас средняя по городу 15.000,
При таких условиях Россия останется безлюдной.
А кто ж им запретит или проконтролирует, если хочется?
в нынешних реалях России это вполне обусловлено и правильно, в принципе - нет. Однако, как правило, такие люди идут на аборты, и правильно делают.
Бред! В нищете рождались гении, которые приносили огромную пользу не одному человеку, а всему человечеству! А сейчас? И у нищих, и богатых все мысли заняты только деньгами. Поэтому и гении перестали рождаться. Экзамены по системе ЕГЭ с трудом сдают...