Двоякое.
Ну с одной стороны, кто может решать: нищая семья или нет? Ведь порой решают только на основании того, что детям не покупаются дорогостоящие игрушки, квартиры, что их не возят за границу, да просто порой мнение: двое-трое-четверо - нищету наплодили.
А с другой стороны, когда я смотрю сюжеты, что опека пришла детей изымать: в съемной однушке-малосемейке трое детей, она беременна четвертым, она не работает, и не работала ни дня, муж, бедняга, - работает грузчиком, круглыми сутками: там работает, сям подрабатывает, она одна с детьми не справляется, в магазин выйти не может, игрушек нет, книжек нет, они занимаются друг с другом, мама там вообще никак не участвует.... Послушайте, товарищи, может быть это и жестоко, но я на стороне опеки. Иначе объясните мне, КУДА???? ЗАЧЕМ????
Прочие дела домашние
ваше мнение о фразе "плодить нищету"?
Алена Ушакова
А я в таком случае государство не понимаю. Дети ему нужны, а помощи тем, кто хочет и может нет. Не может один отец и даже двое родителей обеспечить 4-х детей, например. Я обычных имею ввиду, которых большинство.
если посмотреть глубоко,
то человеческие души приходят на Землю из обоих миров - условно говоря -
и из Рая и из Ада - сами выбирая себе и родителей и судьбу
читали Бардо Тобол?
А Розу Мира?
в ЭЗОТЕРИКЕ ЗАПИСАНО - каждая душа вправе себе выбрать воплощение в том районе и регионе Земли, которое ей подходит для воплощения и решения её жизненной задачи.. .
Ей надо отработать свой грех - и она приходит в семью. бедняка и живёт в нищете.. .
Имеет право
И становится она либо дворником, либо прорабом, как пел Высоцкий,
либо ван Гогом или Левитаном.. .
Это не наше дело - судить других
Каждому достаточно отвественности за свою судьбу
читали Бардо Тобол?
А Розу Мира?
Имеет право
либо ван Гогом или Левитаном.. .
Это не наше дело - судить других
Весьма презрительное .
пахнет крайним эгоизмом и пониманием смысла жизни исключительно как ублажением самого себя.
обычно так думают откормленные курицы с неплохой зарплатой у мужа, свежевыбравшиеся из совковой квартиры.
Это не от великого ума сказано. и является отличным индикатором отсутствия совести у человека.
Можно иметь одного и жить убого (даже не принимая во внимание материальную сторону) . Можно иметь 4-5 детей и воспитать приличных людей. Без излишеств, но в добре и тепле.
Если моральную, то я против рождения таких. Обычно, у богатых такие дети.
я из тех кого нище наплодили (ничего хорошего. нищета человека унижает. убивает достоинство и корёжит личность)
Устойчивое выражение. Глупое. Сознание, интеллект, порядочность деньгами не поправишь.. . Деньги - здорово, очень здорово, они дают качество жизни, но не более. И потом.. .
Сегодня - бедный, завтра - богатый.. . И наоборот, знаете ли...)) )
не мое дело, каждый решает сам как и сколько и когда
не люблю эту фразу. считаю, что нечего лезть в чужую жизнь ( так как про себя так не говорят)))
Нищета приходит и уходит) А дети остаются)
Не знаю, кому как, а мне ухо режет, хотя и согласна. если есть нечего, куда ещё рожать? Ребёнок много требует, а откуда взять, если денег нет? Чуда не случается, как правило. Если уж планировали ребёнка, надо и готовиться соответственно. Женились - работайте, зная, что рано или поздно появится ребёнок.
На этот вопрос у каждого своё мнение.
Нет мнения.. . Думаю всё о том же ...)))
Это значит не дать жизнь человечку, ради его же блага ((((( Тупо как то... .
Плодить нищету, это бухать, выживать на пособие ребенка до той поры пока его не определят в детский дом!!!
А что делать, если миллиардеры плодиться не хотят, за исключением разве что Абрамовича
Пакостная фраза.
Этим успешно занимается наше правительство
Ее произносят завистливые, трусливые люди...
Для меня это довольно болезненная фраза. . Знаете, Фрекен, говорить всегда легко. . Я из этих, "наплодившихся"..Сложно было? Да, непросто.. Жалею об этом?... Нет, как ни странно, не жалею. . Этот факт моей жизни много мне дал. . Я знаю, вижу и чувствую больше, чем те, кто кидается этими словами. . А у них, как в той песне "Ни любви, ни тоски, не жалости".. Вот их мне жаль. .
И да. . У меня было два пути - тюкать мою маму тем, что она ничего нам не дала или помочь своему брату и сестре в этой жизни. . Я выбрала второй путь..
Выражение не нравится и вызывает чувство протеста...
о детях не думают каково им будет жить в нищете
Фраза очень неприятное. Такое ощущение, что не о детях речь идет, а каких-то собаках. Я согласна с тем, что ребенка нужно планировать и хотеть, но в жизни всякое бывает. Не каждая семья богата в нашей стране, так что теперь? Им запретить иметь детей? Я знаю прекрасных умных людей, которые выросли, мягко сказано, не в благополучной семье. Знаю людей, которые выросли в богатой, но ни умом, ни душевными качествами эти люди не блещат.
Детей жалко в первую очередь, Потому что родители ведь не задумываются.
это когда семья алкоголиков нарожает детей, не воспитает их, а без образования они только на низкооплачиваемой работе работать смогут. вот и будут нищими.
на все воля божья кто-то кучу денег тратит на лечение а детей нет. а кто-то рожает и рожает. и из семей алкоголиков вырастают хорошие люди не надо судить .а фраза мерзкая и тупая .