Прочие дела домашние

Внимание! Личный вопрос! ..можете переходить на личности, вякать не буду...

Итак, подарила мне кое-кто кое-чего, чего давно хотел, но то ли жаба душила, то ли руки не доходили, то ли хрен знает что.... Благодарю, естественно, говорю чего-то, в ответ : да не стоит, я ж от души, всего-то [называет сумму].... Вот призадумался, деньги за подарок возвращать, не?
Галина Варзина
Галина Варзина
10 079
Просто простите дурное воспитание дарителя.

Сделал человек глупость, не казнить же его за это.

А коль он такой, то возьмите и открытым текстом спросите у него по поводу возврата суммы.
Ольга Анциферова
Ольга Анциферова
23 427
Лучший ответ
Отвлеки внимание и быстро убеги. Затеряйся среди домов.
я бы вернула подарок.. . а нЕхрен цену называть.. не корректно и обидно!
Нет не возвращать. Это же подарок? Если да -то точно не возвращать.
Лучше натурой отработать)))
Анна Лобанова
Анна Лобанова
58 923
Да фиг ему, дарителю. Это же подарок. А я намеков отродясь не понимала)

В любом случае, ложечка нашлась, а осадочеГ остался бы... )

В данном ответе ни одна личность не пострадала!))))
эт она сказала цену, чтоб ты знал на какую сумму ей подарки делать
Masha Hayes
Masha Hayes
26 664
Не деньги.... но подарок на такую же сумму, не меньше. Намекнули ((((
Елена Попова
Елена Попова
20 315
Ну вообще-то то не этично со стороны дарителя - называть цену подарка. Деньтги не возвращайте, но когда будете ей подарок дарить, то тоже, как бы невзначай, назовите цену, типа ну вот и я нашел для тебя ...за ...рублей. Чтобы успокоилась даритель ница, что вы для нее тоже денег не пожалели.
подарки- безвозмездный знак внимания.
Даша Галкина
Даша Галкина
11 805
Если это подарок, то деньги не возвращать, это невежливо
....просто Я ....
....просто Я ....
11 383
если бы мне так сказали я бы не обиделась и деньги не стала бы возвращать)))
Raya Iglikova
Raya Iglikova
11 379
Если сумма высока, нужно предложить компенсировать половину стоимости. Если человек откажется, настаивать не нужно. А вообще, эта "кое-кто" безкультурная дама, ну как можно называть стоимость подарка? Бред!!!
я б вернула
сделать подарок подороже..
Может она чего- то другого взамен хочет, ну к примеру что бы лампочки приходил вкручивать...
Скорее всего человек намеренно ли, нет, указал цену своего отношения к Вам. (Цена для меня достаточно высока, значит супер отношение мое к тебе) . В сущности от Вас лично ждут либо внимания ( в эквиваленте) либо ответного презента. Вообще, люди такого типа все меряют какой-то меркой, ну что там для них важнее. . Меркантильность тоже присутствует, ну и наверное капельку неискренности. Если дорог человек, приятное делают не озвучивая цен. Сами соображайте как теперь общаться)
Поліна ...
Поліна ...
161

Похожие вопросы