Прочие дела домашние

Вот что сделать с такой училкой?

Предложи ей встретиться с папой! Папа умный, папа знает, что с такими надо делать!
Aleksandra Sinitsina
Лучший ответ
Ничего, учиться писать правильно)))
Юлия Веришко а что там неверно написано? просто я не догоняю..
Гульзара Ануарова расскажите же всей аудитории: как же надо писать правильно????
По моему у неё климакс мозгов... Это ж надо!
подойти и попросить объяснений по исправлению.
Лена Федотко
1.Перестать называть её училкой.
2.Обратиться к учителю за разъяснениями.
3.Сделать правильные выводы - надо учиться так, как учат, получать знания, нужные для сдачи ЕГЭ. Не сильна в математике, но скорее всего нужно было написать так, как показала учительница.
4. Самое главное - не нервничать по пустякам.
Родителям подойти к ней и спросить таки в чем же суть данного исправления?
Zhanar Kabazhakova
показать это завучу и спросить, почему математику преподает педагог, который даже элементарного не знает, что от перестановки мест множителей произведение не меняется
Kate Malambri
Натали Шульгинова Это Вы не знаете математику, а педагог знает - ищешь литры - первыми в умножении пиши литры!
Воинствующее невежество не повод демонстрировать его завучу. :-) :-) :-) :-) :-)
Я 10 отучилась с придирками подобного рода, в аттестате одни тройки) Ничего не потеряла) Не обращайте внимания, нервы дороже) Взгляните на ситуацию с юмором)
Соня Гордеева
Юлия Веришко не было бы так страшно, если бы подобные придирки напрочь не отбивали у детей желание учиться.
Ирина Манагарова а с чем смириться? и как маме дома объяснить ребенку его "ошибку":
- Извени, сынок, у учительницы сегодня "красные дни", поэтому она решила немного пошалить. А вообще-то ты правильно решился задачу.
Бред, только разбирательство. И это будет показатель ребенку - родители его поддержат.
Правильно она исправила. Надо 2 литра взять 9 раз. Умножить, значит, взять несколько раз.
А у вас было: 9 покупателей взяли 2 раза.
Да, все равно 18 получится, но смысл разный. Не думаю, что 3 только из-за этого поставили.
Можно надеть штаны на трусы, а можно трусы на штаны. Большая разница
Любимая*** )))*
Ирина Манагарова что вы за бред пишите????
Всё правильно она исправила. Продавали по 2 литра 9 покупателям, а не наоборот. И правило перестановки множителей, в данной ситуации, не применяется.
Ольга Кочкина
как минимум, попросить разъяснений. дальше-по ситуации.

одним из законов умножения является Переместительный (коммуникативный) закон : а · b = b · а. От перемены мест множителей произведение не меняется.
М=
Мадина =)))
Вы не в курсе, что в данном случае литры умножают на количество покупателей, потому что спрашивается о ЛИТРАХ? Кто Вам сказал ерунду, что учитель, якобы, желает, чтобы МЕНЬШЕЕ число в произведении стояло первым? :-) :-) Есть книжки разных авторов под названием "Методика обучения математике в начальной школе",поурочное планирование и т. п. Почитайте, посмотрите, как там записывают решения задач.
Поинтересуйтесь у учителя, почему за одну незначительную ОШИБКУ отметка снижена на два балла. Почему такая излишняя строгость?
Но вряд ли Вы спрОсите, ведь гораздо приятнее называть женщину, которая учит ВАШЕГО ребёнка, училкой, и перемывать ей косточки на "Ответах"... :-)
а разве неправильно. .
помню, нас так же учили.. сначала наименьшее.

просто можно было и четверку поставить.
Malivina Simonova
Что-то отдаленно вспоминаю, что, если ищешь сколько литров, то вначале решения пишешь литры, а потом их умножаешь на 9.
хрень полная. пойти разобраться.
Юлия Максимова
объяснить ребенку, что у разных людей есть разные способы решения тех или иных задач, не только математических, сказать, что пусть он получил три, за то, нашел нестандартный способ решения.
Хотя, конечно, нестандартность сейчас в школах, по-моему, не ценится... .
А на счет того, что меньшее должно быть впереди - я что-то не помню такого, в советское время такого не было.
Тыкнуть ей в лицо книжку и сказать - а там девятка первой стояла
Анна Ежель
идти и разбираться. Это типичная придирка.
у начальной школы особый подход в обучении и взрослым иногда не понятный. в данной ситуации лучше прийти и поговорить с учителем!!!! (а не училкой!!!!) . Как вариант - в классной работе был образец и выполнить надо было по образцу. И никогда, ни при каких обстоятельствах не отзывайтесь плохо об учителе в присутствии ребенка!!!!
стерилизовать
Обидно... можно решить вопрос при помощи третьего лица (директор школы)... но надо ли Вам это.... смиртесь .
пожалуйся директору