Прочие дела домашние

Объясните мне человеческим языком про ноутбуки и беспроводной интернет.

Только чтоб я поняла что к чему, умничать не надо)))) )
Вот сижу я сейчас, к ноутбуку провод подключен и радует меня интернетом. Куплю я допустим другой ноутбук. Они по-моему все сейчас со встроенным вай-фаем. А теперь объясните мне принцип всей этой системы - я ж не могу придти домой и начать пользовать его? Надо наверное настроить там что-то? Т. е. я вызываю мастера от своего провайдера и он что надо сделает, а встроенный вай-фай - это типа вместо роутера? ? Или я чего не то понимаю? ? Надеюсь хоть вы поняли, что я хочу от вас))))
Настя Руссу
Покупаете Вы себе ноутбук с вайфаем, вам его надо куда то законектить (подключить) для этого вам нужен беспроводной интернет, то есть роутер, который вам будет передавать этот вай фай. Покупаете эту коробочку (роутер) подключаете провод (который щас вставлен в ноутбук) к роутеру, делаете настройки (ну или дядю мастера зовете, но там легко и самой) и вуаля - наслаждаетесь беспроводным интернетом)))
Ира Берегова
Лучший ответ
Купишь другой ноут и сразу покупай роутер )))
Кабель нета в роутер, роутер в розетку и от него будут работать другие ноуты, там только пароль надо ввести, при первичном подключении... в квартире будет работать Wi-Fi и если соседям пароль не говорить, то компы не подключат нахалявку, но для телефона доступный будет им Wi-Fi...
Надо купить роутер, потом вызвать мастера, который настроит защищенную сеть ( с паролем ) и пользоваться беспроводным интернетом :)
Юлия Иванова
Всё верно поняла. . почти. Покупаешь роутер, подключаешь к ноутбуку изначально и настраиваешь (свои логин и пароль) , потом стандартно подключаешь роутер к сети (вместо первого ноутбука, первый (старый) ноутбук через кабель к роутеру (если есть ВайФай, можно и через него настроить) , ну и новый через ВайФай. Только про пароль не забудь, а то присосется какой нибудь любитель халявы.
Добавлю, если нет роутера, можно в USB-разъем ноута включить Модем беспроводной связи похожий на флешку, в который вставляется sim-карта, как в смартфоне.
Виолетта Эм