Свекровь бывшая, но мы сохраняем, хотя бы пытаемся, хорошие отношения (и с ней, и с бывшим мужем) , т. к. она бабушка моего ребенка.
Наведалась седня внезапно в гости, играла с ребенком в прятки, под этим предлогом заглянула во все углы - ничего криминального не нашла, у меня дома все-таки чисто) )
Кучу свежепостиранного белья на гладильной доске она восприняла нормально, но.. .
Дите при ней полезло в холодильник и затребовало сыру, а его то и не было, как и многого другого, потому что я решила седня помыть холодильник и потому мы старательно подъедали все что там было.
А бабушка туда заглянула. И там почти ничего не было.
И тот взгляд, которым она меня наградила, очень о многом говорил.
И прощаясь с внучкой, она сказала, что позвонит папе, чтобы тот привез хотя бы фруктов "раз мама не может об этом подумать"...
Я вся в печали.. . как теперь реабилитироваться?..
Прочие дела домашние
Девчонки, "опозорилась" перед сверковью, чо теперь делать, как восстановить репутацию?)
Ну что ж вы растерялись? надо было к её словам по поводу звонка папе добавить "пусть и сыр привезёт" и заказать тот, который вам нужен.
Не вижу позора тут вообще)) )
Пусть папа везет фрукты, что тут такого)) )
Вот привыкли все угождать почему-то и оправдываться - к чему это все)))
Правильно, пусть папа привезет "хотя бы фруктов".
Не вижу проблемы, ребенок счастлив, любим и доволен, в чистой квартире, при адекватной матери.
Что еще надо....
Зашибись! Я своей родной бабуле высказывала, что в нашем холодильнике нефиг делать. И Я ЖУТКО ОБИЖАЛАСЬ, что он был досмотрен. Бабуля училкой была. С её сестрами совсем другой базар был. Ходили все!
Ну и стоит из этого расстраиваться? Если умная свекровь, то она не осудит, а привезёт своих продуктов, ведь не у всех же всегда есть средства что бы заполнить холодильник. Пусть ей будет стыдно за своего сына, а не вам. И не надо считать себя виноватой.
ну писец, перед кем реабилитироваться то ?
в органы опеки она поскочет ?
живите и наслаждайтесь, комплексы свои присекайте
в органы опеки она поскочет ?
наведайтесь к ней и припозорьте тем, что у ней нет в холодильнике соловьиных языков.
ни как, и зачем? пусть фрукты тащат.
Забейте на эту ерунду. Холодильник в любой момент можно наполнить. Ваш холодильник вы и не обязаны оправдываться.
попросить помочь помыть холодильник))) )
Да ладно, не переживайте.. .
Фрукты лишними не бывают!
Да ладно, не переживайте.. .
Фрукты лишними не бывают!
Буря в стакане воды.
Продолжай в том же духе)) ) Пусть папочка ребенка лишний раз подкормит))))
Тяжело наверное быть заложником оценки другого человека?
Да ничего не случилось страшного. Наоборот хорошо, что бабушка думает о внучке, заботится о вашем холодильнике.. . Гораздо хуже, когда родной бабушке пофигу.
Я бы на вашем месте вообще из холодильника все вытащила, пусть что хочет, то и думает.
это не позор) расслабьтесь и не парьтесь по этому поводу) если свекровь так это заботит, пусть с продуктами к вам идет)
а вам реально не пофиг, что она подумала?
В следующий раз дочка пусть сразу в морозилку лезет, а в морозилке пусть будет пустотааа.... Мясо пусть везут! чё там фрукты.... мясааа, да побольше! Чё трахедь строить, выгоду искать надо.
почаще холодильник опустошай перед её приездом, на продуктах сэкономишь)))))
Да ладно Вам..)) ) Не переживайте, все это мелочи..))
А может просто надо было сказать ей всё как есть?
нет худа без добра, глядишь продуктов подкинут, а в холодильник, свекровь сама в следующий раз заглянет, подготовся к её приходу
А что в этом позорного? Конечно пусть бывший муж продукты ребенку покупает. Одной наверняка тяжело ребенка подымать. Я бы еще сказала что не мешало бы и приодеть ребенка к лету.
В следующий раз загрузи в холодильник черной икры, дорогой сыр, экзотических фруктов, в общем всего побольше и подороже.
так и сказать- холодильник готовила к разморозке. а фрукты тоже не помешают. пусть привозит
А зачем?? ? Ты ей чем-то обязана? Тем более, что детей тебе с ней больше не крестить.... зачем оправдываться? ты же знаешь почему так... а остальные.. . да и насрать на них!!!! Я бы даже и париться не стала.. .
Знаешь, как в том анекдоте: приехала будущая свекровь к невестке в гости, ходила, ходила.... провела пальцем по экрану телека и показает ей грязь и говорит: "Знаешь какая пословица есть?! " Невестка недолго думая : "свинья грязи везде найдет! " :)))
Я бы вобще по этому поводу не заморачивалась, это ВАШ дом, ВАШ холодильник. Не понимаю свекровей и прочую родню, шныряющих по углам в поисках пыли, по комнатам в поисках белья, беспорядка... В моём доме априоре это не дозволено. Все приходящие в дом-ГОСТИ, к ним с должным уважением и радушным приёмом, и не более...
в следующий ее приход оденьте на дите малые и застиранные до дыр вещи и со слезами на глазах заламывая руки прошепчите ей: "ох, не думала я, что папка ее родный так к дитю безразличен, я вся из сил выбилась горбатить, хоть бы лишнюю копеечку родной дочке дал")))
подожди, не спеши чтот то предпринимать, а дальше действуй по обстоятельствам
Фу ты- ну ты. Да не переживай ты так. Если свекровь хорошая. Она сама в маг. сбегает и все купит...
Всегда смотреть в лицо своему страху.